Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 6 » Почему тонирование стекол автомобиля только профессионал способен выполнить качественно
Почему тонирование стекол автомобиля только профессионал способен выполнить качественно
11:41
Тонирование стекол автомобиля профессионально осуществляет такая организация, как автосервис. Ее сотрудникам хорошо известны все основные принципы этой работы. Прежде всего, следует отметить, что для качественного тонирования стекол необходимо предварительно подготовить помещение. Для этого мастерская должна быть абсолютно чистой и освещенной по всем правилам. Более того, воздух должен быть дополнительно увлажнен. Это необходимо для того, чтобы максимально снизить содержание в воздухе взвешенных частиц.

Мастера внимательно следят за тем, чтобы посторонние частицы не попадали под пленку. Но в том случае, когда в процессе работы подобная неприятность все-таки происходит, такие частицы мастер незамедлительно удаляет. Поэтому авто, на котором проводится тонировка стекол, перед началом этой работы тщательно очищается. Сама пленка, предназначенная под каждое стекло машины, также нуждается в предварительной подготовке. Такая подготовка включает два этапа.

1. Кройка пленки

Эту работу нужно проводить с максимальной точностью и аккуратностью. Здесь имеет значение каждый миллиметр поверхности пленки, помещенной на стекло автомобиля.

2. Придание пленке формы стекла

Данный процесс производится с использованием специального термопистолета. При этом следует учитывать, что каждый вид пленки обладает индивидуальными способностями изменять форму, что ограничивает возможности мастера. Профессионал хорошо понимает, что более металлизированная пленка хуже поддается обработке. Перед началом основной работы стекло идеально очищают. Если на нем в каком-либо месте останутся хотя бы следы пыли, такой недочет испортит всю дальнейшую работу.

Еще особое внимание нужно обратить на кант: данный элемент по всей длине должен быть одинаковым, при этом ни искривлений, ни зазубрин быть не должно. Именно поэтому профессиональное тонирование стекол автомобиля должен производить опытный мастер. Он уделяет особое внимание тому, чтобы не было совпадения размеров стекла по контуру и пленки для тонирования, иначе, при поднимании стекла, пленка непременно станет цепляться за уплотнитель и в скором времени отслоится.

Слишком широкий кант также недопустим, так как это нарушает естественный вид. Поэтому профессионал оставляет его максимальную ширину в 1 мм. Когда пленка уже установлена на стекле, из-под нее тут же выгоняется вода. На завершающем этапе этого процесса устраняют незначительные погрешности. В конце работы используется профессиональный термопистолет, которым осуществляют сушку и проверку качества.
Категория: Автолюбителям | Просмотров: 667 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]