Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 25 » Катализатор горения топлива
Катализатор горения топлива
23:07
Поскольку в последнее время цена на бензин неуклонно растет, волей-неволей задумываешься, как достичь мало-мальски адекватной росту цен экономии на постоянной покупке топлива. Производители предлагают разные средства, позволяющие сократить расход топлива, и один из них — катализатор горения. Реклама обещает внушительные показатели не только экономии бензина, но и повышения мощности двигателя, «преемственности» и так далее.

Что же такое катализаторы горения? Это присадки, которые меняют скорость и сам механизм сгорания топлива, тем самым улучшая его базовые характеристики. Катализаторы добавляют непосредственно в топливо в малом количестве, измеряемом десятыми или сотыми долями, поэтому физические свойства топлива фактически остаются неизменными.

Главное предназначение катализаторов состоит в том, что они способствуют снижению энергии, необходимой для активации окисления, в результате чего топливо успевает сгорать полностью, гораздо быстрее и при меньшей степени нагрева. А поскольку максимальная температура сгорания снижается, то снижается и жесткость функционирования двигателя, к тому же за счет полного сгорания снижается объем отработанных газов.

Чаще всего используются присадки, содержащие соединения металлов на основе органического соединения железа ферроцена, лития, меди и других. В последнее время появились экологические присадки, в которых применяются энзимы растительных масел.

Автомобильное масло — важнейшая составляющая расходных средств для автомобиля, от которой зависит эффективность двигателя, уровень потребления топлива, износостойкость систем. Современные технологии позволяют выпускать масла, которые способны не только выполнить основную функцию, но и защитить двигатель от ряда негативных факторов. В интернет-магазине AVD можно заказать высококачественные автомобильные масла Mobil, Castrol, Shell Helix а также оригинальные масла и смазки по приемлемым ценам. Их применение даст возможность увеличить срок эксплуатации автомобиля, сократить частоту неисправностей, расходы на профилактику и ремонт.
Категория: Автолюбителям | Просмотров: 421 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]