Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 29 » Подсказки, как сохранить колеса в межсезонные периоды
Подсказки, как сохранить колеса в межсезонные периоды
19:06

В период, когда обычные люди планируют отпуск, автомобилисты днём и ночью думают, где и в каких условиях хранить шины и колеса :)

Автолюбителям известна важность правильного выбора места. Радует тот факт, что эта проблема возникает, в основном, два раза в год: в осенне-зимний  и зимне-весенний период. Основное задание любого водителя в это время – правильно подобрать место для хранения, и подготовить шины. Профессиональная обработка – оптимальный выход для сбережения резины в хорошем состоянии. Для хранения колес в межсезонные периоды есть несколько рекомендаций. Перед заменой колеса нужно сделать отметку, которая напомнит владельцу, где именно оно находилось. В зависимости от помещения, в котором шины будут ждать сезона, можно использовать обыкновенные пакеты, но перед упаковкой, шины надо помыть, обязательно высушить их и обработать поверхности консервационной химией. При длительном хранении резина потеряет свои свойства из-за несоблюдения определённых условий. На внутренней части шин может образовываться конденсат, поэтому колеса желательно сохранять в накачанном состоянии.

Для упрощения жизни водителей многие СТО предоставляют новую услугу - места для хранения шин и колес. Если Вы все же решились передать колеса на сохранение, то следующий этап – выбор организации, которая будет этим заниматься. К договору о хранении нужно относиться максимально серьезно и ответственно. Обязательно оговорить с сервисным центром сроки оказания услуги хранения шин,цена на услугу должна быть приемлема для вас, температурные показатели, штрафные санкции в случае недобросовестного исполнения условий договора.

Особого внимания требует порядок приема шин, надлежащая оценка их состояния. Естественно, помещения, которое автосервис предлагает, как склад для Ваших шин, нужно осмотреть. Ведь даже без специальных датчиков для измерения температуры и влажности, человек может определить микроклимат помещения.

Покупка новых автомобильных колес – серьезный удар по кошельку любого автолюбителя. Гораздо проще со всей ответственностью подойти к решению проблем спецхранения  шин. Ведь, в случае несоблюдения правил, они будут просто испорчены. Обиднее всего, что виновным в конечном итоге окажетесь именно Вы. Нужно вовремя сделать правильный выбор, при этом максимально сэкономить и деньги и нервы. Поэтому настоятельно рекомендуем хранить ваши колеса только в проверенных шиномонтажных мастерских.

 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 425 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]