Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 29 » Скупой платит дважды. Как я пытался установить ГБО евро 4 самостоятельно
Скупой платит дважды. Как я пытался установить ГБО евро 4 самостоятельно
19:08

Как я ставил газ на свою машину. Все известен менталитет нашего человека в желании сэкономить во всем. Вот и был таким человеком до недавнего времени. Езжу на Шевроле Авео, объем мотора 1.5 литра. Решив установить себе на машину газ, я был уверен, что справлюсь исключительно сам. На изучение процессов установки и настройки гбо мною было потрачено две недели. Я заказал оборудование в итернет магазине, все комплектующие и расходные материалы, которые нужны для монтажа. Взял кума в помощники.

На мой автомобиль можно поставить газ как и второго поколения, так и четвертого. Я решил ставить гбо евро 4. Приемистость лучше, все проходит автоматически. Я имею ввиду переключение между бензином и газом. Да и расход реально ниже, эти выводы я сделал по многочисленным отзывам.  Придя в себе в гараж, мы занялись процессом установки. Схемы под рукой, инструмент тоже. Боязни не было, мы выполняли пошаговые инструкции, как было написано. Процесс пошел. Начали мы вечером, закончили ближе в полуночи. Очень много времени заняло  подключение на разрывы бензиновых форсунок, так как прозванивать пришлось каждую.

 Итак, первый запуск. Машина должна первый раз завестись на бензине, затем подключается ноутбук, считываются показатели работы двигателя, а только затем нужно ехать, заправляться газом, и проводить настройку уже на нем. Беда, беда. Мой Шевроле никак не хотел настраиваться на предварительных настройках, усердно троил, и работал вообще как-то не адекватно. Короче, в гараже мы застряли с кумом еще на три часа, и в итоге ничего. Ничего мы не смогли сделать по настройкам, так как опыта не было. Утром я проснулся с мыслью завязать с самостоятельной установкой. Я решил обратиться к специалистам. Приехал сюда incargas.com. Поехал естественно на бензине.  Ребята мне указали на все ошибки, которые мы с кумом совершили при самостоятельной установки гбо. Естественно, ребята все переделали, и переделывали много.

 А ошибок было много, начиная от неправильной установки баллона, врезки в проводку и т.д. После профессиональной установки, я даже не удивился, что все настроилось, и все работает. Скажу еще раз, правильной установки. Вот так, хотел я сэкономить, а в итоге получилось совсем не это. Я потратил свое время, главное нервы. И что в итоге? Поехал на профессиональную установочную станцию по газу. Не повторяйте моих ошибок. Не важно,  что вы хотите получить или же купить, всегда обращайтесь к специалистам. И это касается не только гбо! 

С уважением, Валентин!

 

Просмотров: 532 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]