Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 2 » Средства повышения безопасности вождения
Средства повышения безопасности вождения
14:07

Всем водителям прекрасно известен тот факт, что на постсоветском пространстве автомобиль как был, так и остался объектом повышенной опасности. Вполне возможно, что именно из-за этого при наступлении каких-либо неблагоприятных последствий, априори виноватым считается водитель. Впрочем, отечественные юристы постепенно начинают создавать доказательные прецеденты совершенно противоположного содержания.

Однако, речь сейчас не о юристах, а скорее о безопасности вождения и тому, как можно ее повысить. Как известно, большинство аварий происходит по двум причинам, или водитель отвлекся на что-то постороннее, или не смог вовремя среагировать на изменившуюся дорожную обстановку. К сожалению, на первый пункт повлиять очень сложно. В этом случае роль играет только чувство ответственности водители и его сознательность.  Однако что касается второго пункта, то здесь есть возможность снизить вероятность попадания в неприятную ситуацию.

Многие водители отмечают, что  яркое солнце или свет встречных фар ночью негативно сказываются на их ощущении дорожной обстановки. Это и не удивительно, ведь для того, чтобы оперативно среагировать на внезапное препятствие, необходимо как минимум вовремя его заметить. В этом случае прекрасно помогает солнцезащитный антибликовый козырёк для авто. Его специальная конструкция, а также  специальные фильтры помогают справиться с бликами в яркую солнечную погоду и снизить напряжение глаз. В ночное же время этот козырек спасает водителя от ослепления фарами встречных автомобилей.

К великому сожалению, культура вождения на наших дорогах еще далеко не на самом высоком уровне, поэтому многие водители ленятся переключаться на ближний свет в ночное время суток с дальнего, при приближении ко встречному автомобилю. А ведь это может привести к весьма плачевным последствиям. Антибликовый козырек имеет два сменных фильтра для ночной и дневной езды. Именно поэтому, приобретя его, водитель может быть спокоен  за езду в любое время суток с комфортом для глаз и повышая таким образом безопасность своего вождения. 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 470 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]