Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 9 » Профессиональный ручной инструмент
Профессиональный ручной инструмент
23:38

В зависимости от назначения он бывает профессиональным и любительским. Работы кратковременного характера выполняются любительским инструментом, а ответственные работы в течение трудового дня - профессиональным. Он выдерживает большие нагрузки и делается с более качественного материала, а некоторый из них имеет пожизненную гарантию от производителя и в случае поломки оперативно заменяется новым.

От чего зависит цена инструмента?

Стоимость зависит от качества стали, из которой его сделали, наиболее ценится ванадиевая сталь, она особенно прочная. Для цены имеет значение и антикоррозийное покрытие, их хромирование или никелирование, а также красивый дизайн, выверенная эргономика и комфортное применение.

Требования к изготовлению ручного инструмента

При изготовлении большое внимание уделяется эргономике и удобному использованию. Во избежание возникновения мозолей у работающего, ручки инструмента делаются из пластмассы. Они удобно располагаются и не прокручиваются в руке.

Для выполнения монтажных и ремонтных работ в электроустановках напряжением до 1000 В, ручки выполняются с изолирующего материала и другого цвета. Пассатижи и кусачки имеют приспособления на ручке в месте присоединения ее с открытой частью инструмента. Это делается для препятствия случайного касания руки с металлом, который может быть под напряжением.

Специальные ручки для инструмента делаются для работ в помещениях с химической средой, где применяется кислота и щелочь.

Инструмент, у которого на конце рукоятки имеется металлическая часть помимо своих функций предназначения, выдерживает удары молотка или кувалды.

Где приобрести необходимый инструмент?

Несмотря на то, что некоторые из них могут заменить несколько, так пассатижи могут выступить в роли кусачек и плоскогубцев или электрическая дрель, кроме сверления выполняет функции закручивания шурупов, шлифования поверхности, размешивания растворов, красок, для выполнения профессиональных работ нужен инструмент конкретно для определенной работы. Заказать и купить его можно на сайте http://lidertools.com.ua/g4873495-nozhi.

Весь необходимый инструмент для мастера обширный. Он состоит из отверток, кусачек, плоскогубцев, ключей, шуруповертов, ножей и молотков, а также электрической пилы, перфоратора, дрели и рубанка. В процессе его использования ножи и другие детали режущего характера выходят со строя. Для своевременной их замены нужно иметь их запас, который просто и быстро можно приобрести на сайтеhttp://lidertools.com.ua/g4873489-aksessuary.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 441 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]