Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 11 » Ремонт рулевых реек
Ремонт рулевых реек
10:58

Автомобиль представляет собой более чем сложную конструкцию. Для того, чтобы он имел возможность выполнять свою основную функцию, а именно перемещаться на своих четырех колесах из точки А в точку Б, немало конструкторов и инженеров трудятся над усовершенствованием всех составляющих данного процесса.

В этой статье мы поговорим об управлении автомобилем. Речь пойдет не о самом процессе езды, а об конструктивных элементах и механизмах, которые как раз и отвечают за управляемость автомобиля во время движения. В данном случае речь пойдет о рулевой рейке.

Рулевая рейка передает вращение руля водителем к колесам, что позволяет им поворачивать. Именно поэтому корректная работа этого элемента более чем важна для безопасной езды по дорогам.

Причинами нарушений в работе рулевых реек может стать множество факторов. Однако лидируют всего два: изношенность и плохие дороги. Ведь рулевая рейка как передает движение руля к колесам, так и наоборот, все, что происходит с колесами, отражается и на рейке. То есть если водитель ездит неаккуратно и предпочитает не объезжать препятствия в виде колдобин, ям или выступов, это приведет к тому, что рейка быстро выйдет из строя и ей понадобится ремонт рулевых реек. Ведь этот механизм достаточно сложно сконструирован. Внутри рейки есть смазывающая жидкость, которая обеспечивает плавность хода. При постоянных ударах она может потечь, что повлияет на управляемость автомобиля.

Рулевые рейки в автомобилях бывают нескольких видов, в основном они подразделяются на два вида: это рейка под гидроусилитель руля и обычная рейка. Гидроусилитель руля помогает облегчить вращение руля. Это происходит благодаря особому механизму, механическому или же электронному, который принимает на себя усилие по вращению руля.

Среди основных признаков неисправности рулевой рейки в автомобиле можно отметить самые явные. Среди них потеря резкости управляемости автомобиля, скрежет и стук при вращении руля, которые особенно заметны в процессе парковки, то есть в тех случаях, когда нагрузка на рейку повышается, а также течь жидкости из рулевого механизма. Все эти показатели должны послужить сигналов автовладельцу для посещения сервиса по ремонту рулевых реек.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 475 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]