Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 17 » Выбираем моторное масло
Выбираем моторное масло
14:03

Каждый автомобилист, особенно если он буквально недавно приобрел собственного четырехколесного друга, переживает за его работоспособность и ищет самые правильные способы ухода и обслуживания.

На первых порах молодые автовладельцы стремятся выполнять все-все советы, которые только слышат, считая, что таким образом они смогут уберечь свой автомобиль от износа и всех возможных неприятностей. Однако, самый главный вопрос, который задают начинающие автолюбители - какое масло лить в мотор, чтобы обеспечить долгую и бесперебойную работу сердца своего четырехколесного друга. И насколько часто нужно менять это самое масло.

Начать нужно с того, что масла бывают минеральные и синтетические, также предлагается производителями так называемая полусинтетика. Выбор моторного масла должен быть основан на состоянии двигателя и его пробеге. Так, в новый мотор не желательно лить минеральное масло, так как оно очень вязкое и не очень хорошо очищенное, а значит и работа двигателя не будет на высоте. Помимо этого эксперты отмечают, что минеральное масло недопустимо к использованию на высокооборотистых моторах, так как в этом случае оно не успевает правильно растекаться по поршням и может привести к тому, что ресурс работы двигателя значительно сократится. В целом, моторное минеральное масло рекомендовано к использованию на старых, полумертвых двигателях, которым уже нечего терять, если можно так выразиться.

Синтетическое моторное масло shell 5w-40 прекрасно подойдет для современных новых и сверхмощных двигателей. Это обусловлено тем, что консистенция масла очень легкая и позволяет ему проникать везде в моторе, где необходима смазка, обеспечивая таким образом ровную работу двигателя. Синтетическое моторное масло проходит самую тщательную очистку, так как на высоких оборотах малейшая соринка может стать фатальной для двигателя. 

Ну и напоследок, полусинтетическое моторное масло, которое кодируется производителями как 10w-40, подходит для  двигателей, которые уже не совсем новые, однако еще могут показать себя во всей красе. Как правило, на полусинтетическое моторное масло переводят автомобили с пробегом двигателя более 100 тысяч. При этом необходимо также учитывать и состояние стенок двигателя, а также поршней и компенсаторов. в случае возникновения сомнений в выборе, самым правильным решением будет обратиться к экспертам, которые смогут предоставить квалифицированную помощь в этом вопросе.

Подробнее о моторных маслах можно посмотреть в видеоролике представленном ниже.

 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 414 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]