Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 28 » Визит в музей BMW
Визит в музей BMW
14:16

Одним из самых выразительных среди 125 экспонатов открытого в Мюнхене музея BMW Welt, несомненно, является механизированная установка Kіnetіc Sculpture, которая создана берлинской дизайнерской компанией ART + COM. Прибор Kіnetіc Sculpture состоит из 714 блестящих металлических шаров, свисающих на практически невидимых металлических нитях, диаметром 0.2 мм.

 

Каждая из этих нитей закреплена на валу шагового серво-привода, который, вращаясь в одном или другом направлении, перемещает шары вверх или вниз по вертикали. Как говорил герой одного очень известного  советствого комедийного фильма: это мобиль! Все двигатели Kіnetіc Sculpture работают под управлением единой компьютерной системы, превращающей каждый блестящий шар в "пиксель" своеобразного трехмерного дисплея, способного формировать очень красивые формы и фигуры.

 

Композиция, созданная с помощью Kіnetіc Sculpture, демонстрирует посетителям музея BMW Welt всю 90-летнюю историю развития автомобилей этой компании. Перемешиваясь с невероятными трехмерными формами и фигурами, на этом "дисплее" создаются формы, в которых можно без колебаний узнать известны всем автомобили BMW, таких как BMW 327, 1500, Z4 и концепта Mіlle Mіglіa.

 

Стоит отметить, что создавая Kіnetіc Sculpture, компании BMW и ART + COM хотели продемонстрировать то, как "под одной крышей" могут сосуществовать  классическое искусство и современные технологии. И, судя по наплыву посетителей, им это более чем удалось. Благодаря прибору Kіnetіc Sculpture  компания ART + COM получила первое место в конкурсе One Show Desіgn.

 

Композиция, как и весь музей в целом, находятся под надежной охраной. Ведь помимо Kіnetіc Sculpture там представлены и редкие модели автомобилей, двигатели и прочие достопримечательности, которые, по истине, бесценны. Конечно, в транспортной компании сложно найти что-то такое же бесценное, но все же и ее автомобили нуждаются в охране. Большой популярностью в этом случае пользуются односторонние сигнализации, например вот эта http://monitoringtransporta.ru/odnostoronnie_avtosignalizacii. Подобная популярность объясняется очень просто - это их невысокая цена и надежность. ведь как известно, брелок двусторонней сигнализации считать намного легче, нежели односторонней. а значит, и степень надежности охраны выше.

Просмотров: 395 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]