Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Ноябрь » 19 » Mercedes может перестать поставлять дизельные автомобили в США
Mercedes может перестать поставлять дизельные автомобили в США
11:47

В связи со снижением потребительского спроса, компания Mercedes-Benz ставит под сомнение, следует ли продолжать предлагать дизельные автомобили для продажи в США.

Подобная картина заставила аналитиков компании задуматься над тем, стоит ли продолжать ввозить автомобили с дизельными моторами и далее или перенаправить свои усилия на другой сегмент. Аналитики же интернет-магазина Moyo сообщают о том, что бойлеры электрические продолжают пользоваться растущим спросом, так как данный товар сейчас очень востребован самыми разными категориями покупателей. Чего не скажешь о дизельных автомобилях Mercedes-Benz в США.

Компания Mercedes работает, чтобы получить сертификацию по ограниченному числу дизельных моделей, которые она планировала предложить в США, о чем Матиас Луерс, вице-президент по продажам и управлению продуктами в Mercedes-Benz Cars, заявил на прошлой неделе во время интервью на автосалоне. Более строгие процедуры тестирования по охране окружающей среды стали применяться компанией в результате скандала с фальсификацией выбросов дизельных двигателей Volkswagen, который просрочил дизельные сертификаты для Mercedes и других автопроизводителей.

Но долгосрочный прогноз Mercedes на продажи дизелей в США является не очень оптимистичным. Компания проводит исследования рынка касательно спроса на дизельные автомобили в США, чтобы помочь адекватно оценить перспективы этого направления, сказал Луерс.

"Мы должны понять реальную ситуацию и посмотреть, имеет ли смысл предлагать дизели в будущем," сказал Луерс. "Мы не пришли к единому мнению, но мы, очевидно, всегда будем склоняться к развитию автомобилей и предлагать транспортные средства в соответствии с требованиями клиентов".

Отказаться от дизельных автомобилей в США  полностью - "является теоретическим вариантом," сказал он.

Mercedes ожидает, что первая партия результатов их исследования рынка будет готова в начале следующего года, сказал Луерс. Он отметил, что спрос на дизели в Северной Америке был низким "и до сих пор снижается далее" для седанов и кроссоверов.

Что касается усилий по сертификации дизельных моделей, Mercedes "уверен, что в большинстве случаев", он будет иметь успех в получении согласований, сказал Луерс.

Просмотров: 631 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]