Яндекс.Метрика
Главная » 2017 » Июнь » 23 » Страховка авто на BeSure.com.ua – что это и зачем нужно?
Страховка авто на BeSure.com.ua – что это и зачем нужно?
09:49

Владение и управление автомобилем связано с большими рисками. На дороге существует вероятность ДТП – и по вине водителя в том числе; опасность подстерегает и на парковке – влияние стихий, вандалы, даже работа технических служб может причинить ущерб машине. Большинство этих случаев не зависят от воли владельца авто. Чтобы защититься от финансовых рисков, связанных со всеми этими случаями, существует страхование. Страховка авто покрывает затраты на ремонт автомобиля, когда он был повреждён в процессе эксплуатации. В случае ущерба страховая компания оплачивает восстановление объекта в автосервисе или выдаёт оговоренную заранее сумму денег на руки хозяину застрахованной машины. Иногда часть ремонта оплачивает сам владелец авто – он вносит заранее определённую фиксированную сумму. Это называется «франшизой», она прописывается в страховом договоре и позволяет существенно снизить стоимость полиса страховки.

Виды страховок

ОСАГО – это обязательное страхование автогражданской ответственности. Это государственная страховка, без которой запрещено пользоваться автомобилем. Она покрывает ответственность всех лиц, которые допускаются к управлению автомобилем (заранее указанных в договоре) и повреждения самого автомобиля. Существует три варианта ОСАГО: • страхование машины и всех ее водителей; • страхование определенного авто и одного водителя; • страхование определенного автомобиля и нескольких определенных владельцем водителей. Для водителей есть возможность увеличить страховые выплаты. Для этого можно оформить КАСКО – необязательную страховку, которая используется наряду с государственной. Для её оформления должны быть выполнены некоторые условия – вроде возраста машины, не превышающего 10 лет – но она имеет много преимуществ перед ОСАГО. Также КАСКО включает больше страховых случаев. Среди них: • причинение ущерба машине стихийными бедствиями, вследствие ДТП (независимо от того, кто был виновником аварии) и действий третьих лиц - например, вандализма; • угон и похищение автомобиля; • ущерб сопутствующему оборудованию – кража магнитолы, повреждение сигнализации, и тому подобное; • возмещение вреда, нанесенного техническими или коммунальными службами (спасательными, правоохранительными и другими) в процессе их работы. Также при составлении договора с менеджером страховой компании можно обсудить и другие услуги – например, представительство в автосервисе. КАСКО – более гибкий полис, и компании страхования могут пойти навстречу желанию клиента.

Сколько стоит страхование авто?

Цена страховки определяется менеджером при составлении договора. При расчёте учитывается состояние машины, возраст водителя и много других важных факторов. У каждой компании могут быть свои критерии, которые она считает важными для безопасности автомобиля. Поэтому стоимость полиса в разных компаниях может отличаться. Чтобы предварительно рассчитать сумму, в которую обойдётся полис страховки, можно воспользоваться онлайн-калькулятором. Такие калькуляторы размещаются на сайтах страховых компаний, и учитывают основные пункты, которые страховщик принимает во внимание при заключении договора. Можно просмотреть несколько таких сайтов и выяснить, договор с какой компанией будет для вас наиболее выгодным. Однако точную стоимость можно узнать только при личном визите в офис страховой. При составлении договора менеджер учтёт все нюансы, рассчитает все риски, вы договоритесь о размерах выплат, и после подписания договора вы станете обладателем полиса страховки.

В чём отличие ОСАГО от КАСКО?

Есть несколько важных отличий между этими видами страховки, которые влияют на решение о приобретении полиса. Во-первых, это то, что ОСАГО – обязательная страховка, и без неё нельзя использовать автомобиль, а КАСКО – добровольная. Цена на КАСКО намного выше – это объясняется широким спектром услуг. Автокаско покрывает намного больше случаев, чем госстраховка, но при этом на формирование цены влияют такие факторы: • модель вашего автомобиля; • год его выпуска – машине должно быть не больше 10 лет; • водительский стаж и страховая история владельца. Большой опыт и хорошая страховая история (отсутствие ДТП) будет плюсом и снизит цену; • возраст собственника транспортного средства – возраст от 21 до 60 лет повысит стоимость, ведь по статистике водители именно в этом возрасте чаще всего становятся виновниками аварий; • противоугонная система, установленная в авто; • дополнительные услуги, которые вы можете обсудить при составлении договора.

Полис страхования для выезда за границу

«Зелёная карта» - особый вид страховки, который нужно приобрести, если вы собираетесь выезжать на своём автомобиле за границу. Это аналог ОСАГО, который действует более чем в 40 странах мира, входящих в эту систему. Полис «Зелёная карта» даёт вам право рассчитывать на возмещение ущерба, который был причинён в результате ДТП по вине владельца за границей. Для оформления такого полиса нужно иметь только техпаспорт на машину и водительское удостоверение. Существует два типа полисов «Зелёная карта»: • первый тип распространяется на все страны, входящие в систему «Зелёная карта» - это больше 40 стран с одинаковыми правилами страхования; • второй тип распространяется только на поездки в Беларусь, Молдову и Россию. Размеры выплат по такой страховке зависят от территории страхового покрытия – все страны системы или только некоторые, типа транспортного средства и срока действия страховки (можно оформить страховку от 15 дней до 1 года).

Как выбрать страховую компанию?

Мы представляем сводный рейтинг наиболее крупных и популярных страховых компаний. Вы можете ознакомиться с условиями их работы, сравнить цены и требования и выбрать ту компанию, которая подходит вашим запросам. Также вы можете воспользоваться калькуляторами стоимости онлайн, которые представлены на сайтах компаний, и выяснить примерную сумму, в которую обойдётся полис страховки для вашей машины. У нас вы можете найти рейтинг компаний, составленный по отзывам клиентов, уже воспользовавшихся услугами страхования. Можно ознакомиться с мнениями людей, которые по опыту знакомы с работой этих компаний, и принять решение о выборе страховщика. Также мы размещаем условия, на которых работает каждая компания, список их услуг и контактные данные. Такая полная информация поможет вам выбрать себе страховую компанию и без проблем связаться с ней по поводу оформления страхового полиса!

Просмотров: 415 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]