[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Делимся опытом » Выбор автомобиля » Критерии выбора нового автомобиля (на что обращать внимание?)
Критерии выбора нового автомобиля
BeckSДата: Среда, 21.01.2009, 10:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
При выборе будущего автомобиля стоит обратить своё внимание на следующие показатели:

1. Надежность/долговечность
Информация, относительно этого параметра, обычно публикуется различными рейтинговыми агентствами, на основе проведённых исследований.

2. Комфортабельность
Определяется предпочтениями и личными особенностями владельца и его близких. В немалой степени зависит от наличия дополнительного оборудования автомобиля, а также от количества различных опций, регулировок и настроек.

3. Технические характеристики
В основном обращают внимание на объём и мощность двигателя, динамические характеристики, расход топлива, вместительность и габариты.

4. Соотношение цены и качества
Максимальное количество оборудования, оптимальный объём автомобиля и значения параметров, перечисленных выше и ниже по списку, за минимальную стоимость.

5. Безопасность ТС
Определяется на основе проводимых краш-тестов. Лидером среди тестирующих организаций считается европейская EuroNCAP, именно их рейтинги считаются максимально объективными. Однако стоит помнить, что базовое оснащение автомобилей для Европы отличается от продаваемых на российском рынке машин. Поэтому внимательно изучите комплектацию, после чего удостоверьтесь в наличии подушек безопасности (минимально необходимы фронтальные, но совсем не лишними будут и боковые). Вышеперечисленное касается пассивной безопасности, т.е. мер, необходимых в ситуации, когда авария уже произошла. Однако в последнее время разрабатывается большое количество различных электронных систем, призванных помогать водителю в сложных ситуациях, с целью предотвратить происшествие. Такие устройства относятся к системам активной безопасности, основные из них: антиблокировочная система (ABS), усилитель экстренного торможения (Brake assist), антипробуксовочная система (Traction control), система стабилизации движения (ESP) и другие.

6. Экономичность (доступность обслуживания и стоимость ТО)
Экономичность автомобиля – это, в первую очередь, расход топлива. Тем же, кому он не столь важен, стоит помнить о ценах на обслуживание. Это частота и стоимость ТО, условия гарантийных обязательств, очереди на сервис и доступность запчастей.

А на что Вы обращаете или обращали внимание при покупке нового автомобиля?

 
DimonДата: Суббота, 06.06.2009, 16:15 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
При выборе автомобиля я обращаю на такие показатели, как:
1.Безопасность
2.Надежность
3.Цена
4 Экономичность
А главное, и, при выборе обычно единственное, чтобы нравилась. biggrin


Сообщение отредактировал Dimon - Суббота, 06.06.2009, 16:15
 
SeregaДата: Суббота, 06.06.2009, 20:20 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Первый критерий - это чтоб была только иномарка, объяснять я думаю не стоит. smile
Второй критерий - это цена. Необходимо трезво оценивать свои финансовые возможности. После этого необходимо определить то, какие марки и модели доступны по данной цене. А дальше уже среди них делается выбор.
Перед покупкой также стоит почитать ОТЗЫВЫ об этом автомобиле, о его технических характеристиках.
Но наиболее главным критерием для меня является внешний вид машины!
 
WolfДата: Среда, 17.06.2009, 15:13 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Для меня самым главным критерием при выборе автомобиля является внешний вид и его класс, по которому можно судить о владельце! smile
 
TiMДата: Вторник, 07.07.2009, 12:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои критерии таковы:
1. Цена 2. Качество 3. Расход топлива 4. Престиж
 
D-RayДата: Воскресенье, 11.04.2010, 18:13 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, пожалуй, расход топлива тоже важно, ведь это самые большие расходы после покупки авто

 
Форум » Делимся опытом » Выбор автомобиля » Критерии выбора нового автомобиля (на что обращать внимание?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: