Яндекс.Метрика
Главная » 2008 » Декабрь » 30 » BMW представил «радиоключ-кредитку»

BMW представил «радиоключ-кредитку»
12:34

«Радиоключ-кредитка от BMW»Баварский бренд BMW, занимающийся также новыми разработками и технологиями, представил новейшее устройство, сочетающее в себе функции кредитной карты и ключа для автомобиля.

Для того чтобы оплатить заправку автомобиля, покупку в супермаркете, или счет в ресторане, достаточно будет всего лишь ключ от машины поднести к специальному терминалу.

«Радиоключ-кредитка» содержит в себе инновационный чип, позволяющий автомобилю «узнавать» своего владельца и различать людей, пользующихся также этим автомобилем, в том случае, если их несколько.

Каждый из пользователей автомобилем (например, членов семьи), сможет настроить BMW контретно «для себя», и автомобиль, на основе считанных данных, сможет перенастроить ряд параметров: параметры сиденья, климатической установки и аудиосистемы.

Представители компании также заявили, что в скором будущем к функциям устройства планируется добавить новые – с помощью такого ключа можно будет оплачивать поездки в общественном транспорте, а также регистрировать его в других автомобилях BMW, что является очень удобной функцией.

Предполагается, что новинка появится в серийном производстве в течение следующих пяти-семи лет, в период которых могут произойти доработки и нововведения.

Опытные водители, особенно дальнобойщики, которые за одну поездку проезжают не одну тысячу километров, знают, что в дорогу нужно собираться очень ответственно и никогда не оставлять это дело на последний момент. Ведь в дороге может всякое случиться. Особенно важно не забыть карту водителя, которая представляет собой некое подобие чипа, на котором хранится вся информация о водителе и грузе, который он перевозит. Как правило, ее оформлением занимается компания-работодатель. Однако в редких случаях ее приобретение могут переложить и на плечи водителя.


Категория: Технологии | Просмотров: 1304 | Добавил: den | 0.0 |