Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Февраль » 6 » Pagani Zonda – автомобиль для ценителей прекрасного

Pagani Zonda – автомобиль для ценителей прекрасного
11:36

 Pagani Zonda Автомобиль итальянской компании Pagani, которая специализируется на создании и проектировании спортивных автомобилей. Zonda впервые был представлен на конкурсе Женевы в 1999 году. Ответственным за разработку автомобиля был сам создатель компании – Горацио Пагани.

Машина оснащается V-образным двигателем на бензиновом топливе объемом в 12 цилиндров. Также этот двигатель принадлежит мерседесу АМГ. Технические возможности автомобиля дают возможность всего за 3 секунды разогнать его до 100 километров в час. Максимальная зафиксированная скорость – 340 километров в час. Обычно потребление топлива составляет двадцать литров на сто километров. Каждый автомобиль этой марки собирается строго под заказ и вручную.

Если вы хотите приобрести данный автомобиль, то вы должны сделать предоплату компании в размере 10% от стоимости. А после – ждать примерно год, так как фирма Пагани может собирать около двух автомобилей в месяц.

Обслуживание и ремонт суперкара заметно сокращены за счет технологий мерседеса, а также того, что в его основе лежат лучшие кузовные детали для иномарок. Это и отличает автомобиль от его конкурентов. Возможность диагностики доступна почти в любом сервисном центре.

Внешне автомобиль выглядит необычно. Форма его специально создана со всеми учетами аэродинамики. Источником вдохновения для создания этого автомобиля был мерседес гоночной серии. Это делает машину одновременно похожей и отличной от других машин.

Чувство скорости присутствует в каждой из деталей машины. Форма выглядит очень необыкновенно и динамично. Кузов в передней части достаточно накренен. Его дополняю две фары, лаконично расположенные по краям передней части кузова. Заднюю часть украшает и дополняет спойлер, который одновременно служит и источником прижимной силы.

Если говорить еще о процессе сборки автомобиля, то можно отметить следующие факты. Автомобиль полностью собирает только один человек. На создание каждой запчасти есть определенные справки и книги, которые заполняются по мере создания машины. С каждого покупателя снимаются мерки. Это нужно специально для подбора формы руля и кресла. Также, покупатель может выбрать абсолютно любой цвет автомобиля. Кроме того компания предоставит вам в подарок оригинальный кошелек а также туфли, на которых выгравировано ваше имя.

Машина является предметом невероятной роскоши, ради получения которой стоит прожить свою жизнь.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 498 | Добавил: den | 0.0 |