Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Июнь » 28 » Новый бренд в составе Aston Martin

Новый бренд в составе Aston Martin
01:40

 Aston Martin Некогда компания Lagonda была поглощена Aston Martin. Казалось, на этом история этого производителя прекратилась, но теперь, похоже, ситуация изменилась. Aston Martin планирует реанимировать имя Lagonda, на этот раз под этим брендом будут выпускать роскошные седаны, на базе знакомых моделей Aston Martin. Первой машиной, для нового бренда, станет седан, созданный, на основе платформы Aston Martin Rapide S. Специалисты говорят, что позаимствована, будет именно платформа. Кузов будет разработан специально для нового седана. Есть мнение, что при его производстве будут использовать некие современные материалы, скорее всего, это будет углепластик, карбон, либо другой подобный полимер.

Автомобильные эксперты предполагают, что новый седан Lagonda также позаимствует у модели Aston Martin Rapide S силовые агрегаты и КПП. Естественно, эти узлы будут изменены для того, чтобы соответствовать всем европейским требованиям. Ведь Европа по-прежнему остаётся главным рынком, хотя не стоит забывать о высоком спросе на американском континенте и в арабском мире. Большой и мощный двигатель будет только способствовать увеличению интереса к этому автомобилю. Важно сказать, что новый седан будет выпускаться небольшими сериями, это может значить только одно, компания пока оценивает возможности рынка, перспективы новой глобальной модели. Важно отметить, что производить автомобиль будут в недавно созданном подразделении Q. Новое подразделение создавалось специально для производства мелкосерийных автомобилей. Есть мнение, что такие автомобили будут отличаться особым уровнем оснащения и дороговизной материалов. Автомобильные эксперты уверены, что таких машин будет выпущено всего не более сотни. Интересно, что ещё несколько месяцев назад представители компании планировали выпустить кроссовер, под маркой Lagonda, Хотя седан, оснащённый мотором в 600 л.с, не худшая альтернатива кроссоверу. С другой стороны, появление седана может отодвинуть сроки появления полноценного кроссовера.

Некоторые автомобильные эксперты уверены, что оба проекты разрабатывались параллельно. Если производство кроссовера будет отдано новому подразделению, то можно предположить что его цена будет достаточно высокой. Кстати говоря, представители компании сегодня не объявляют цен на новинки, хотя согласно некоторым предположениям, она будет близка к миллиону долларов. С другой стороны, это только слухи, пока автомобиль проходит испытания, и его презентация пройдёт несколько позднее.

Свежие новости немецкого автопрома.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 437 | Добавил: Amaksil | 0.0 |