Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 1 » Обзор автомобиля Opel Mokka (Опель Мокка)

Обзор автомобиля Opel Mokka (Опель Мокка)
00:15

Opel Mokka

Обзор автомобиля Opel Mokka

Opel Mokka — весьма компактный кроссовер, обновленная премьера серийной версии данной модели состоялась в марте 2012 года в Женевском автосалоне.

Mokka – данное неординарное название, по утверждению самого производителя Opel, произошло от  «небольших круглых кофейных зерен престижного сорта арабики». Opel Mokka построен на платформе хэтчбека Corsa.

Однако, данный кроссовер габаритнее своего родственника, его длина - 4,28 м. У этой новинки присутствуют такие обязательные атрибуты автомобиля 4х4, как и широкая колея (1526 мм), и завышенный дорожный просвет, и пластиковые накладки по кузову, а также рейлинги на крыше авто. Что касается колес, то включенные в базовое оснащение легкосплавные 18-дюймовые колесные диски создают достаточно сильное впечатление.

Opel Mokka

Салон Opel Mokka очень просторный, благодаря удлиненной колесной базы, и, если брать во внимание общие габариты этого кроссовера, для багажа осталось большое количество места. При сложенных задних сидениях, багажник вмещает до 1372 литров, а для мелкой и другой различной поклажи специалисты Opel изобрели 19 вещевых отделений в салоне.

К другим инновационным опциям можно добавить еще и Flex-Fix - систему крепления для велосипедов за дополнительную плату. Говоря о других инновационных системах, фронтальная камера Opel Eye и камера заднего вида -  являются базовыми системами помощи водителю. Благодаря такой системе водителю открыт целый ряд новых функций, в том числе и система, распознающая все дорожные знаки второго поколения, и система, предупреждающая о выходе из занимаемой машиной полосы движения (LDW). К другим встроенным системам кроссовера относятся системы  противобуксовки (TC)  и динамической стабилизации (ESC), а также технологии, которые повышают уровень безопасности и комфорта при движении автомобиля по бездорожью.

Opel Mokka

Данная базовая версия модели Opel Mokka является переднеприводной. А уже в более дорогих исполнениях  можно  получить привод на четыре колеса. Причем, 4х4, в данном случае,  не постоянный, он подключается с задней осью. Электроника автомобиля автоматически решает, когда это подключать и сколько необходимо тяги для перераспределения с передних колес на задние.

Opel Mokka

В моторную гамму кроссовера входят четыре силовых агрегата. Двигатели бензиновые – объемом 1,6-литра, «атмосферник» с мощностью 115 лошадиных сил (эквивалентно 85 кВт) и турбированный, объемом 1,4 литра, выдающий мощность в 140 лошадиных сил  (эквивалентн 103 кВт) и 200 Нм крутящего момента. Кромо этого, в странах СНГ доступен мотор, обемом 1,8 со 140 лошадиных сил. Что касается дизеля, то здесь силовой агрегат только лишь один –CDTI, объеом 1,7 литра с турбонаддувом, мощностью в 130 лошадиных сил (эквивалентно 93 кВт) и 300 Нм крутящего момента. Двигатели могут работать как с 6-ступенчатой механической, 6-диапазонной автоматической  коробками передач. Все версии с механической коробкой оснащены системой «Старт-Стоп». Если вы ищите альтернативу, можно обратить внимание на дизельный Опель Мерива. Кроме того, становится популярной  модификация Опель Астра GTC.

Без машин в нашем мире не обойтись. Автомобили нужны людям для передвижения по местности, специальные машины и строительная техника нужны людям для строительства и различных архитектурных работ, так экскаватор купить, для совершения каких-либо землеройных работ будет очень уместно и просто необходимо.


Категория: Авторынок | Просмотров: 719 | Добавил: Amaksil | 0.0 |