Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 1 » Opel Adam минихэтчбек от Opel

Opel Adam минихэтчбек от Opel
01:13

Opel Adam

Обзор автомобиля Opel Adam

Самый маленький в своей линейке переднеприводный хэтчбек Opel Adam был представлен на мировой премьере модели в сентябре 2012 года в Парижском автосалоне.

Что касается габаритов авто, то длина его составляет 3,7 метра, 1,72 метра - его ширина. С этими компактными габаритами инженерам Opel важней всего было добиться достаточной устойчивости для Adam. Чего они добились за счет весьма широкой колеи для данного класса, составляющей 1485 мм и 1478 мм спереди и сзади соответственно.

Opel Adam

При том, колесная база равняется длине 2311 мм, это не так уж много, но достаточно для того, чтобы добиться оптимального баланса между безопасностью и комфортом. Стойки McPherson использованы в передней подвеске, что касается задней, то там была установлена скручивающаяся балка. Размеры колесных дисков меняются в пределах 15-18 дюймов. Кроме этого, и 17- дюймовые, и 18-дюймовые "катки" сочетают в качестве опции со спортивными шасси, также еще электромеханическим усилителем руля (EPS), который оснащен City - это режим, используемый на малых скоростях, для облегчения маневрирования.

Кроме этого, в базовой комплектации хэтчбека Opel Adam имеется электронная система динамической стабилизации (ESP), что касается остальных комплектаций, то доступно включение таких систем, как помощника при старте на подъеме и помощи при парковке автомобиля (APA II), которая работает в сочетании с системой, предупреждающей о нахождении объектов в "слепых" зонах (SBSA). 

Opel Adam

Opel Adam - первая модель компании производителя, которая оснащена мультимедийной информационной, развлекательной системой, с ее помощью можно использовать все ресурсы и возможности современных смартфонов. Впервые для данного класса автомобилей вышеупомянутая система может работать как со смартфонами на Apple iOS, таr и Android OS. Система может использовать приложения смартфона, в частности GPS-навигацию. При получение необходимой информации система выводит ее на сенсорный цветной 7-дюймовый дисплей. В возможности которого также входит и управление различными функциями через пять разделов меню.

Помимо всего прочего, благодаря USB-совместимости и Bluetooth к данной информационно-развлекательной системе автомобиля Adam можно подключить и мультиплеер iPod, и планшет. Для других персональных музыкальных плееров без возможности подключения к системе через Bluetooth, и такжеUSB-порт, предусмотрен отдельный разъем. В последнее время Opel создает все более компактные модели, которые вполне приемлемы и удобны в повседневной жизни, недавно также был представлен компактный кроссовер Opel Mokka.

Opel Adam

Читайте также про обновленный Opel Corsa. Более бюджетной, однако неплохой машиной считается матиз, так что выбирайте что вам больше по душе.


Категория: Авторынок | Просмотров: 661 | Добавил: Amaksil | 0.0 |