Яндекс.Метрика
Главная » 2014 » Август » 7 » Обновленные Aston Martin Vanquish и Rapide S

Обновленные Aston Martin Vanquish и Rapide S
11:57

Aston Martin Vanquish

Британский производитель автомобилей Aston Martin раскрыл секрет обновленных моделей суперкаров Vanquish и Rapide S.  Данный модельный ряд практически привнес некоторые изменения в интерьер и экстерьер спорткаров, но и ознаменовался значительными изменениями в техническом плане. Это будут первые «Астоны», которые получат вместе предыдущей шестиступенчатой, восьмистпупенчатую  коробку передач автомат.

Восьмидиапазонная автоматическая коробка передач Touchtronic III была разработана  британскими разработчиками Aston Martin вместе с инженерами фирмы ZF.

Aston Martin Vanquish

За счет выпускной системы со сниженным сопротивлением оба автомобиля стали мощнее и заметно динамичнее. Ускорение до 100 км/ч обновленный Vanquish достигает за 3,8 секунд, а Rapide S, в свою очередь, за 4,4 секунды, что на пол секунды меньше предыдущих версий. Теперь спорткары будут потребять топлива  меньше на 11%, и уровень выбросов CO2 также снизился.

Навая коробка передач стала легче предыдущей на 3%, переключения между передачами теперь занимают 130 миллисекунд. Также возрос крутящийся момент.

Aston Martin Rapide S

Что касается мощности, то изменения за счет применения новых блоков не  так значительны, но есть. Мощность Aston Martin Vanquish увеличилась на 2 л.с., теперь общая мощность составляет 576 л.с., а мощность Aston Martin Rapide S увеличилась на 3 л.с., общая мощность его составила 560 л.с. Крутящий момент вырос на 10 Нм у обоих спорткаров.

Кроме того, как Vanquish, так и Rapide S получат более мощные тормозные механизмы  и перекалиброванные ассистирующие системы, а также доработанную подвеску с более жесткими амортизаторами. Экстерьер моделей изменился за счет новых колесных дисков, которые теперь на 7 кг легче, чем предыдущих версиях.

Спорткары от Aston Martin на европейский рынок поступят в конце 2014 года. Про изменения цен на них пока ничего неизвестно.

Не забудьте прочитать про другую новинку от Aston Martin седан Lagonda.


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 649 | Добавил: Amaksil | 0.0 |