Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Январь » 4 » Автомобиль Daewoo Gentra 2014

Автомобиль Daewoo Gentra 2014
11:10

Автомобиль Daewoo Gentra 2014

В нашей стране автомобиль Daewoo Gentra впервые был представлен в середине 2014 года, на московской конференции. Основная цель, которая преследовалась компанией Деэ с выпуском этого автомобиля – достойная конкуренция отечественным автомобилям Лада Приора и Лада Гранта. Стоит отметить и то, что в последний момент  производителем  была увеличена стоимость базовой модели данной новинки.  Причиной этому, как заявили представители компании, Daewoo Gentra  станет более качественным.

Основой для этой модели послужил автомобиль Chevrolet Lacetti. А  в целом можно было сказать, что данная новинка автомобиля для отечественного рынка являлась вполне ожидаемой.

Внешний вид

В экстерьере можно увидеть много общего с экстерьером донора платформы, хотя некоторые отличия все же имеются, в связи с чем образ получился более простым.  Больше всего, данная модель от своего донора отличается видом спереди, так как капот является совсем иного вида, а также меняются радиаторная решетка, форма оптики, бампер, и появляются противотуманки.

По заднему виду Daewoo Gentra  можно сказать от Лачетти существенного не отличается, но правда до рестйлинговой  версии. Но а в целом же  этот автомобиль практически не претендует на образец подражания или икону современного стиля, так как внешний вид автомобиля является довольно устаревшим. Хотя, если брать во внимание то, что это автомобиль бюджетного сегмента, то выглядит он очень даже ничего.

Теперь давайте поговорим о размерах Daewoo Gentra: длина автомобиля составляет 4515 мм, ширина 1725 мм, а высота 1445 мм, при колесной базе в 2600 мм, и величине клиренса в 140 мм.

Багажное отделение вмешает в себя до 1225 л, что для автомобилей данного класса весьма даже неплохая цифра.

Салон

Стоит отметить в этом автомобиля и то, что детали подгонялись очень качественно, а главное надежно. Нет крупных зазоров, а отделочными материалами для салона послужили пластик и ткани приемлемого качества. Даже не смотря на то, что автомобиль относиться к бюджетному сегменту, также нужно отметить и то, что Daewoo Gentra получился весьма просторным, сиденья являются очень удобными, а также оснащен очень многими электронными функциями.

Технические характеристики

На данный момент оснащается этот автомобиль только одним вариантом двигателя, но зато он является четырехцилиндровым, бензиновым, с рабочим объемом в 1,5 литра. Коробка передач является пятиступенчатой. Норма расхода в городских условиях составляет 8,5 литра на 100 км,  но а в среднем данная цифра составляет 7, 0 литра.

 


Категория: Новости других автокомпаний | Просмотров: 670 | Добавил: Amaksil | 0.0 |