Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 14 » Битумная черепица – дешево и сердито

Битумная черепица – дешево и сердито
21:01

Как часто в вопросе выбора наиболее подходящего материала для кровли мы отдаем предпочтение старому и, вроде как, проверенному шиферу. Однако, не стоит жить прошлым – нужно смело смотреть вперед в будущее и пользоваться всеми теми разработками, которые вышли в последние годы. В частности, современные кровли при строительстве уже давно не покрывают шифером, используя в качестве альтернативы более надежное и превосходящее по всем характеристикам покрытие. Например, сегодня очень активно используется такой материал как битумная черепица.

Битумная, она же мягкая, кровля – это очень практичное и весьма распространенное покрытие для крыши. Они имеет превосходные свойства, за счет чего ее можно использовать как в вертикальных, так и в горизонтальных положениях. В частности, если вы решили покрыть битумной черепицей свою крышу, то сделали правильный выбор в пользу качества, надежности и долговечности. Данный материал выполняет сразу несколько функций, а значит им одним можно заменить ряд других материалов. К примеру, за счет своей универсальной формы и состава, слой гибкой кровли является идеально ровным и равномерным.

К тому же, данный материал отлично задерживает влагу и справляется с холодом, действуя по принципу утеплителя. Вообще, принцип укладывания очень похож на рыбью чешую. Они также монтируются внахлест друг к другу, тем самым препятствуя просачиванию влаги сквозь швы.

В отличие от любых металлических кровельных материалов для битумной черепицы не характерно гниение, коррозия или накопление статического электричества. В нее никогда не ударит молния, поскольку основа – это прорезиненный битум. Именно за счет преимущественных свойств битума готовая гибкая кровля отлично справляется с любыми нагрузками и выдерживает испытания холодным воздухом, влагой и другими природными явлениями. Однако, если бы использовался битум в чистом виде, то такая крыша очень быстро пришла бы в негодность. Вот почему, в состав черепицы добавляют различные полимеры, а основу форму представляет стекловолокно. Чтобы придать готовой конструкции приятный внешний вид, а также дополнительно защитить ее от различных осадков и капризов природы, верхний слой материала посыпается специализированной минеральной крошкой. Она не только несет практическую функцию, но и придает определенный цвет материалу, являясь его украшением.

В итоге в продажу поступает материал, представляющий собой небольшие по размеру шестиугольные плиты, которые часто называют гонтами. Средняя длина такого гонта составляет 100 см, а средняя ширина – 30 см.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 635 | Добавил: Amaksil | 0.0 |