Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 20 » Что нужно автомобилю для безопасной езды?

Что нужно автомобилю для безопасной езды?
19:06

Автомобиль хоть и железный, но за ним необходим постоянный уход. Время от времени также нужно заменять износившиеся детали, которые могут выйти из строя. Мыть и чистить машину для ее нормальной работы не нужно, но все же приятнее ездить в чистом автомобиле, и как бы намекать, что весь автомобиль в таком же состоянии. В первую очередь следить надо за теми компонентами которые находятся под капотом, и понятное дело, самое главное это двигатель. Но чтобы не разбирать этот элемент автомобиля для чистки, нужно выбрать хорошее, качественное моторное масло. Этот продукт имеет в сети различные присадки, которые в первую очередь защищают стенки мотора, и не позволяют накапливаться различным загрязняющим веществам.

Следить на двигателем необходимо хотя бы по той простой причине, что без него автомобиль никуда не сможет поехать. Но кроме этого можно заниматься другими различными деталями. К примеру можно заниматься улучшением автомобильных фар. Этот элемент автомобиля отвечает за безопасность во время движения транспорта.

Ночью за дорогой нужно очень тщательно следить, ведь из темноты тротуаров могут выскочить, на проезжую часть, как люди, так и животные. Сейчас на рынке достаточно распространены ксеноновые лампы, которые имеют намного ярче свет нежели галогенные лампочки. Ксенон имеет ряд преимуществ — и большее время работы, и отсутствие зависимости от вибраций (нить накаливания не сможет порваться, так как ее просто нет), и меньшее потребление энергии с аккумулятора. И по сравнению с этими плюсами, есть только два незначительных минуса — это стоимость лампочки, которая немного дороже галогенной, и время включение, эти лампочки включаются на несколько секунд, а то и долей секунд медленнее.

Кому недостаточно такого света, можно еще приобрести ксеноновые линзы, которые увеличивают яркость и расстояние освещаемое фарами. Что дает дополнительное преимущество, для водителя. Не стоит и забывать про габаритные огни, чтобы в случае выхода из строя одной из лампочке, водители могли видеть размеры автомобиля в темноте.

Кроме ночного времени суток, днем в определенное время года также стоит включать свет, но для этого не годятся обычный ближний и дальний свет. Наиболее отлично для этого подойдут светодиодные фары, которые не имеют большой мощности, чтобы ослепить другого водителя. Но достаточно для того, чтобы другие обратили внимание на едущую машину.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 375 | Добавил: Amaksil | 0.0 |