Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 13 » Ваш сад дивная сказка

Ваш сад дивная сказка
12:51

Есть дни, когда зима, словно по волшебству, превращает Ваш сад в дивную сказку. Даже до первого снега, покрытый инеем газон блестит, словно прекрасный ковер. Жаль, что такие дни бывают не часто. Обычная серость и слякоть способны навеять грусть. Должен ли зимний сад быть скучным и монотонным? Не стоит поддаваться этому унылому настроению! Вот несколько советов, которые вдохновят Вас оживить Ваш зимний сад новыми красками и неожиданными формами.


 Первое, что следует помнить, это стойкость материалов для декораций к зимним воздействиям – морозу и повышенной влажности. Основной параметр, которым следует руководствоваться, выбирая большие садовые кадки, то материал. Контейнеры для растений, украшающих сады зимой, не могут быть изготовлены из обычного пластика. Единственный материал, способный выдержать зимние холода – это полиэтилен. Так и в зимние время если устанавливать двери стальные входные, следует запастись терпением.
 Небольшая масса, стойкость к переменчивым атмосферным условиям и механическим повреждениям позволяет использовать полиэтиленовые садовые кадки в течение целого года. Особо плотный полиэтилен способен также выдержать интенсивные осадки и не потерять своих свойств под толстым слоем снега.
 Второе, о чем следует подумать – это освещение. Гирлянды и фонарики – не обязательно праздничный атрибут. Правильно подобранное освещение в композиции с другими декорациями оживят серую зиму и станут главным достоинством Вашего сада зимой, когда количество солнечного света так мало.
 Воспользовавшись воображением, в саду можно установить ящик, тачку или подмостки, чтобы создать интересную сказочную страну. Добавьте к этим декорациям фигуры северных оленей, снеговиков, ветки хвойных деревьев или венков, цветные шары, санки и другие изделия из лозы.


 Балюстрады террас можно украсить ветками, сосульками и шарами, а венки прекрасно украсят входные двери. Венок можно изготовить из самых разных натуральных материалов – лозы, шишек, желудей, орехов, хвои и сухих цветов. Установите в сады прекрасную, нежно украшенную елочку, или даже несколько зеленых деревьев. Если такой возможности нет, вы можете установить импровизированную елочку из веток, лозы или других натуральных материалов.
 Установите в саду кормушки для птиц, и ваш сад наполниться новыми обитателями. Вашими постоянными гостями будут синицы, снегири, свиристели, лазоревки, гаички, поползни и многие-многие другие птицы.

 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 460 | Добавил: Amaksil | 0.0 |