Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Март » 23 » Как выбрать автошампунь?

Как выбрать автошампунь?
11:38

Автошампунь — это моющее средство, которое используется для мытья кузова автомобиля. В этой статья мы расскажем вам, какие они бывают и как их использовать.

Шампунь для машины представляет собой мягкое мыло, которое способно не только убирать грязь, но и наносить тонких защитный слой на лакокрасочное покрытие кузова, что защищает от царапин и придает блеск. Не рекомендуется мыть автомобиль обычными моющими средства для дома, потому как в их состав входят твердые частички, которые могут поцарапать ЛКП.

Какие бывать шампуни для мойки машины?

Автошампунь-кондиционер предназначен для усиления и обновления действия защитных полиролей. Имеет приятный запах. После его использования не остаются подтеки. Грязевые частицы обволакиваются плотной пеной с полимерными добавки, которая препятствует их контакту с эмалью. Это помогает защитить покрытие от появления мелких царапин во время мойки автомобиля. Такой шампунь усиливает насыщенность и яркость цвета. Хорошо подойдет для любого лакокрасочного покрытия, а также пластиковых и резиновых деталей, а также стекол.

Автошампунь кондиционеры являются самыми распространенными моющими средствами. В автомагазинах они представлены в достаточно большом ассортименте, так как их выпускает многие производители: Turtle Wax, Amway, SCT и т. д. Такие шампуни для машины хорошо использовать перед полировкой кузова. После их применения необходимо ополоснуть машину обычной водой, чтобы не осталось разводов. Таким образом вы сможете максимально очистить автомобиль от загрязнений и не оставить следов на кузове.

Автошампунь с воском не только прекрасно очищает поверхность от грязи, но и образовывает защитную полимерно-восковую пленку, которая держится до следующей мойки машины. Это предохраняет покрытие от негативного воздействия солнечных лучей, соли, песчинок.

В состав таких шампуней входят полимеры, которые закрывают микротрещины, что образовались в краске. Они отлично подойдут для мойки любых ЛКП.

Гелеобразные шампуни являются очень тягучими. Содержат дорогие оптические кондиционеры, что увеличивают блеск краски сохраняя перед этим нанесенную восковую защиту. Гелеобразные моющие средства не смывают слой полироли.

Как помыть машину при помощи автошампуня? Перед тем, как использовать моющее средство, необходимо внимательно прочитать инструкцию по применению. Многие вещества нужно перед использованием разбавить водой.


 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 528 | Добавил: Amaksil | 5.0 |