Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Апрель » 12 » Зачем нужна защита моторного отсека?

Зачем нужна защита моторного отсека?
11:47

Какому автомобилисту не знакомо коварство отечественных автодорог?! При сомнительных условиях передвижения обязательным решением является установка защиты моторного отсека. Выбор этих аксессуаров в настоящее время весьма широкий, а стоимость варьируется в зависимости от материала, из которого такие защиты изготовлены).

Наиболее дешевыми являются стальные изделия, алюминиевые же и изготовленные из композитных материалов имеют стоимость повыше. Это объясняется свойствами, которыми обладает каждая защита моторного отсека.

Жесткость – вот главное требование, которое предъявляется к защите моторного отсека. Чем выше жесткость, тем надежнее защита. Воздействия механического типа, которые получает защита, распределяются по всей ее площади, и не добираются до важных узлов и агрегатов моторного отсека вашего автомобиля.

Практические испытания, проведенные специалистами, доказали, что стальная защита является наименее эффективной. Она очень тяжелая, и при одинаковой толщине алюминиевый вариант такого же размера значительно легче (в несколько раз!). Внешний вид такой защиты также оставляет желать чего – то лучшего. Потому и стоимость стали ниже, нежели алюминия или композита. Однако, учитывая неприятности, которые может повлечь за собой некачественная защита или даже ее полное отсутствие, цена кажется «неприятностью» самой незначительной.

Алюминиевые накладки эффективны настолько же, насколько и стальные, однако, как мы уже говорили, они намного легче и значительнее привлекательнее на вид, к тому же не подвергаются коррозии.

Защита моторного отсека – это не просто незатейливый металлический лист. В реальности же он должен иметь определенные характеристики и удовлетворять требования, предъявляемые к нему автомобилем, эксплуатируемым в отечественных условиях.

Идеальная по своим качествам защита должна служить дополнением к стандартному пыльнику, не утяжеляя эту конструкцию. Вентиляционные отверстия, аналогичные тем, которые имеются на пыльнике автомобиля, нужно прорезать и в защите, неважно, из какого материала она будет изготовлена. Это необходимо для того, чтобы температура масла оставалась в пределах нормы, независимо от того, какой нагрузке подвергается автомобиль, или какая температура воздуха его окружает.

Лишних отверстий в нижней накладке делать не рекомендуется, ибо они влияют на надежность всей конструкции. Категорически не рекомендуется даже проделывать технологические отверстия для крепления защиты моторного отсека: нужно использовать уже имеющиеся.


Категория: Полезные советы | Просмотров: 527 | Добавил: Amaksil | 0.0 |