Яндекс.Метрика
Главная » 2016 » Май » 13 » Сложности вождения автомобиля в летнее время года

Сложности вождения автомобиля в летнее время года
19:24

Безусловно, что самым сложным для автомобилистов является вождение в холодное зимнее время. В первую очередь это связано с серьезным ухудшением погодных условий. Метель, мокрый снег, замерзшая дорога - все это негативно отражается на работе транспортного средства. Однако не стоит наивно полагать, что летом исчезнут полностью все проблемы. В летнее время возникнут сложности совсем иного характера, что вы также должны учитывать.

В первую очередь опасность летнего вождения связана с ярким солнцем, ослепляющим водителем. Иногда из за этого ослепляющего солнца вы попросту не можете понять реальную ситуацию на дороге теряете бдительность. Мы рекомендуем в обязательном порядке использовать солнцезащитные очки, а также сами стекла автомобиля заклеивать специальными пленками против солнца. Такие пленки также послужат дополнительной защитой для обивки, которая запросто может выгореть пол прямыми лучами летнего, знойного солнца.

Вторая серьезная проблема связана с ливневыми дождями. Причем подобное явление присуще именно лету. Опасность передвижения под дождем в автомобиле связан с серьезной потерей видимости. В том случае вам помогут специальные защитные системы от дождя, которыми обрабатывают лобовое стекло, а также качественные дворники. Однако если это серьезный ливень - то лучше будет переждать это время дома, отказываясь от поездок.

В летнее время автомобилист по умолчанию становится более уверенным в себе. Скорость автоматически становится более высокой. Однако это и опасно. Из-за такой высокой скорости нередко может возникнуть ДТП. Особенно опасными будут поездки в темное время суток.

Также опасным является так называемый "синдром отпуска". Это состояние расслабленности, которое не покидает многих водителей как до, так и после летнего отпуска. В результате снижается быстрота реакции, а значит они могут не своевременно отреагировать на возникшую опасность.

Также летом "вылазят на поверхность" все проблемы, которые были на дорогах. Морозы, снегопады и прочие превратности погоды негативно отражаются на дороге, образовывая опасные для водителей ямы. Увидеть такую яму, особенно после серьезного ливневого дождя будет достаточно сложно. Поэтому старайтесь снижать скорость перед автомобильными ямами.

И помните, что если авария уже произошла, то обязательно свяжитесь с квалифицированный оценщиком. Автотехническая экспертиза позволит вам оценить реальный ущерб, который был нанесен вашей машине.


 


Категория: Полезные советы | Просмотров: 1079 | Добавил: Amaksil | 0.0 |