Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Стартер вращается, но машина не заводится
Стартер вращается, но машина не заводится
23:21

Благодаря работе стартера электрический заряд аккумулятора заставляет двигаться маховик коленчатого вала. Поэтому, когда возникают проблемы со стартером, машина не заводится.

Одной из часто встречаемых поломок является ситуация, когда стартер прокручивается, но никакой реакции со стороны двигателя не происходит.

Проблема может скрываться в некачественном топливе, такое случается. И дабы обезопасить себя от подобной неприятности, заправляться лучше на качественных заправках. Однако, в таком случае стоимость топлива и расходы на поездки могут оказаться выше, нежели владелец изначально рассчитывал. Но не стоит расстраиваться,современные газовые установки помогут решить эту проблему, а весь ассортимент предлагает сайт киевского филиала компании Milano Ukraine kiev.mln.com.ua, где можно подобрать необходимые товары для установки ГБО от ведущего мирового производителя.

Первым действием для определения причины такой поломки будет проверка зубьев шестерни обгонной муфты. Любое металлическое изделие со временем изнашивается. Это касается и зубьев, которые начинают крошиться, из-за чего исчезает сцепление между шестернями. Чтобы определить такую поломку, надо просто провернуть ключ в стартере до конца и прислушаться. Если раздается скрежет, значит, зубья искрошились.

Иногда бывает, что эти зубья все же не полностью износились, тогда спустя несколько поворотов ключа в стартере мотор может завестись. Правда, насильно использовать стартер не стоит. Ключ необходимо удерживать не более 5 секунд, а перерыв между каждым поворот должен достигать 20 секунд. В противном случае аккумулятор быстро разрядиться.

Второй причиной, когда при вращении стартера не заводится машина, является обрыв вилки привода. В этом случае бендикс будет недвижим, из чего следует отсутствие сцепления с маховиком. Решением этой проблемы будет замена бендикса.

Проверить также можно и другую возможную проблему. Сняв стартер и подключив его к аккумулятора, нужно прокрутить ключ зажигания. Если вдруг шестерня не выдвинулась, тогда нужно обратить внимание на втягивающее реле.

Еще одной возможностью, связанной со стартером, может быть ослабленная буферная пружина. Эту проблему также можно выявить, если при повороте ключа в стартере раздается скрежет.

Медленная работа стартера может говорить о том, что аккумулятор разрядился или произошел износ щеток стартера, а также обрыв обмотки.

Какая бы ни была проблема, скорее всего, стартер придется снимать с места.

Однако если вы не уверены в своих силах, то лучше обратиться в СТО, где после диагностики скажут, что не работает и какие детали требуется отремонтировать либо заменить. Так в интернет-магазине можно генератор стартвольт купить в минске,а также другие детали по отличным ценам.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 631 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]