Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 21 » Как правильно прикуривать автомобиль
Как правильно прикуривать автомобиль
23:26

Необходимо соблюдать определенные правила при прикуривании автомобиля, который не заводится в сильный мороз. Такая процедура прикуривания должна быть безопасна для автомобиля, который прикуривает аварийный автомобиль.

Если неправильно прикуривать автомобиль, то рано или поздно можно вывести из строя электрооборудование. Чтобы не разрядить аккумулятор, необходимо чтобы двигатель был включен и работал в момент прикуривания автомобиля, который не заводится. Также одинаковое минимальное напряжение должны иметь оба аккумулятора, а провода необходимо подключать непосредственно в правильном порядке.

На обоих автомобилях необходимо включить зажигание,в обязательном порядке отключаются обогрев сидений, а так же непосредственно обогрев заднего стекла и другие потребители энергии. Это делается для того, чтобы как можно больше тока подалось на холодный двигатель. Если провода подключать неправильно, то могут появиться искры, чтобы это избежать необходимо, соединять провода правильно.

К разряженному аккумулятору к плюсовой клемме подключается красный провод сначала, а затем к заряженному аккумулятору подключается второй конец красного провода к плюсовой клемме. К заряженному аккумулятору подключается черный провод к минусовой клемме и на автомобиль, который нужно прикурить второй конец черного провода подключается к блоку цилиндров двигателя или любому другому неокрашенному участку под капотом.

Таким способом можно прикурить автомобиль в сильный мороз.

Однако лучше не доводить до подобных ситуаций, так как могут отказать некоторые детали, например, детали охлаждения авто. Но в отличном интернет-магазине можно купить мотор отопителя калина lyzar и другие электровентиляторы, термостаты, ремни, датчики и тому подобное по приемлемым ценам.

Опытные водители, особенно дальнобойщики, которые за одну поездку проезжают не одну тысячу километров, знают, что в дорогу нужно собираться очень ответственно и никогда не оставлять это дело на последний момент. Ведь в дороге может всякое случиться. Особенно важно не забыть карту водителя, которая представляет собой некое подобие чипа, на котором хранится вся информация о водителе и грузе, который он перевозит. Как правило, ее оформлением занимается компания-работодатель. Однако в редких случаях ее приобретение могут переложить и на плечи водителя.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 576 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]