Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 27 » Вся правда о зимних шинах
Вся правда о зимних шинах
22:55

В году есть два периода, когда автовладельцы задумываются о сменной «обуви» для своих автомобилей. Это время, когда на землю начинает ложиться первый снег и температура на градуснике стремиться упасть ниже нуля, и во время серьезного потепления, которое задержалось надолго  в весенний период. Если вы решили купить резину 205 70 r15, то вы должны учитывать сезонность, для которой они будут предназначены. Шины необходимо менять своевременно, чтобы не обеспечивать работой шиномонтаж и жестянщиков в связи с резкой переменой погодных условий в ту или другую стороны.

К своему автомобилю необходимо относиться с любовью и понимать, что и вы, и ваш железный друг являетесь участниками движения. Конечно, если есть возможность купить шины Chrysler, то вам просто необходимо это сделать немедленно. Мы же поговорим о том, что уже к концу осени погода в наших широтах может внезапно измениться и преподнести сюрприз в виде обильного снегопада или наоборот, резкого потепления до практически летних температур. Неужели необходимо менять резину каждый раз, спросите вы? Нет, конечно же, в этом нет необходимости.

Х-фактор дорожного движения

Самым непредсказуемым и важным фактором, который может повлиять на безопасность движения в такой период является резина, установленная на вашем автомобиле, а также понимание и осознание владельцем автомобиля того факта, что не у всех участников дорожного движения установлены протекторы, которые соответствует данным погодным условиям.

Можно спорить до хрипоты о том, когда  же все –таки нужно ставить зимнюю резину, но лучше усвоить один непреложный факт – как только градусы на вашем термометре с завидным постоянством стремяться  к нулю, пора устанавливать зимнюю резину и снижать скоростной режим движения, увеличивая безопасную дистанцию между автомобилями.

Вашей основной задачей для соблюдения безопасности важно осознание того факта, что зимние шины на вашем авто должны стоять еще до того, как на дороге появится первый лед или снег.

  • При среднесуточной температуре от нуля до плюс пяти нужно учитывать то, что фактическая температура воздуха гораздо ниже;
  • В случае выпадение снега в этот период времени он долго не задерживается;
  • Очереди на шиномонтажах в это время года не очень большие.

Соблюдая нехитрые условия и вовремя меняя резину на зимнюю вы можете избежать очень неприятных ситуаций. Если ваша резина по каким-то причинам не соответствует погоде за окном – лучше перестраховаться и отправиться на работу на общественном транспорте. Если тот самый момент был упущен, лучше вызвать мобильный шиномонтаж или договориться с кем-то из знакомых поменять вам резину, не выезжая из гаража. А идеальный вариант, как мы уже говорили выше, соблюдать сроки необходимости замены резины  на соответствующую сезону.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 685 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]