Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Февраль » 28 » Материалы пленки для ламинирования
Материалы пленки для ламинирования
19:21

Пленка для ламинирования используется в ламинаторах для того, чтобы опечатать важные документы, придав тем самым дополнительной защиты и стойкости от механических повреждений. Для изготовления такого материала используется полимерная основа, которая покрывается слоем клея. Каждый отдельный производитель хранит в секрете свой состав клея, тем самым делая их уникальными. Между этими слоями присутствует специальная подушка. Тип материала напрямую зависит от того, какая основа использовалась в процессе изготовления. Применяется три вида полимера в качестве основы.

Первый вид – это полипропилен. Можно встретить маркировку ОРР. Толщина материала, для изготовления которого применяется полипропилен, составляет от двадцати четырех до тридцати двух мкн.  Характерной чертой данного материала является тот факт, что он обладает достаточной эластичностью, а температура припрессовки может достигать не более чем сто двадцать пять градусов по Цельсию. Данная пленка для ламинатора используется при изготовлении тиражной рулонной ламинации. Также можно встретить название промышленное ламинирование.

Второй вид – полиэстер. Такой тип пленки принято считать наиболее универсальным. Толщина может варьироваться от 25 мкн до 250. Для такого вида характерна кристальность готового изделия. Это можно легко определить по внешнему виду, так как документы, для ламинации которых применялся полиэстер, выглядят немного стеклянными. Кроме того, изделия, покрыты данным материалом будут более прочными и жесткими, в отличии от полипропиленового покрытия.  Наиболее часто такая пленка для ламинации применяется, чтобы защитить визитные карточки, различные сувениры, пакеты и прочее.

При выборе необходимой пленки для ламинации необходимо учитывать не только материал, который применялся для изготовления, но и ее формат. Для этого нужно точно оценить размеры документов, которые впоследствии будут обработаны устройством. Это очень полезно в целях экономии. К примеру, представьте себе ситуации, что вам необходимо заламинировать некоторую фотографию 9х12 см. Для этих целей вы покупаете пленку, формат которой А4. Логично, что достаточно много пленки просто не понадобится, поэтому придется подрезать лишние части, поэтому сэкономить не получиться.

Магазин Офисмен предлагает заказать разные виды пленок для ламинатора, перейдя на сайт

В современном мире злоумышленники, вместо того, чтобы своими силами добиваться каких-либо вершин, пытаются незаконным путем завладеть результатами чужой работы. решить эту проблему и уберечь себя и свое имущество поможет монтаж охранной сигнализации. Да, пусть это и дополнительные затраты, зато можно быть уверенным в своей безопасности, а также безопасности своих близких. И все, что было нажито непосильным трудом, останется при вас.

 

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 577 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]