Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 6 » Решетка радиатора бампера не только элемент декора
Решетка радиатора бампера не только элемент декора
19:41

Лишь на первый взгляд может показаться, что использование решетки радиатора бампера носит исключительно дизайнерский характер. На самом деле большинство автомобилистов в первую очередь рассматривают решетку радиатора в качестве двигателя своего автомобиля.

Самой главной и основной задачей абсолютно любого радиатора является устранение тепла двигателя автомобиля. Главнейшую роль в этом процессе выполняет хладагент. Это специальная охлаждающая жидкость, которая циркулирует внутри радиатора по специальным трубкам. Производители, стараясь улучшить теплоотдачу, выбирают материал как можно более тонкий. Чаще всего это абсолютно легкий и достаточно непрочный алюминий. Отсутствие надежности конструкции заставляет производителей задуматься о возможных последствиях в случае повреждения охладительного радиатора. При возникновении подобной ситуации охладительный элемент хладагент может вытечь на двигатель. Подобная нестыковка может привести к тому, что двигатель придет в неисправность или даже полностью выйдет из строя.

Радиатор может прийти в негодность по нескольким причинам. Самая основная и достаточно распространенная это естественное старение. При естественном старении очень часто возникает ржавчина. Однако намного чаще в сравнении с ржавчиной и куда более опасной является влияние разнообразных вешних факторов. Наши дороги совершено несовершенны. Поэтому очень часто обычная стандартная поездка может обернуться для вас серьезной поломкой радиатора в том случае если в него попадет камень или же щебенка. В этом случае одним из единственных способов защиты станет использование защитной решетки радиатора.

Отсутствие подобной решетки на радиатор очень часто является действительно критическим моментом. Небольшой камушек может стать настоящей трагедией. Ежели все таки произошел вытек хладагента, то необходимо в срочном порядке обратится в сервисный центр. Услуги сервисного центра как известно недешевые. К тому же в случае вытека хладагента вполне возможно, что придется приобретать новый радиатор в том случае, если возможности починить стары не будет. Стоимость нового радиатора даже на простенький отечественный автомобиль будет достаточно высокой. Стоит ли говорить про то, что цена на радиатор иномарки будет и вовсе заоблачной. Поэтому, как уже писалось выше, в этом случае намного выгоднее будет предварительно купить решетку радиатора. Ее установка достаточно проста. В принципе сделать это вы сможете даже самостоятельно при наличии некоторых навыков. Если же вы все таки сомневаетесь в своих возможностях, то лучше всего обратится за помощью к проверенным специалистам.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 564 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]