Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 22 » Сельскохозяйственная техника — отечественная или импортная?
Сельскохозяйственная техника — отечественная или импортная?
19:55

Любое сельскохозяйственное производство невозможно без применения специальных видов оборудования и транспортных средств, от функциональности, мощности и качества которых зависит в целом конечный результат и успех аграрного бизнеса.

Сегодня аграриям предлагается довольно широкий ассортимент оборудования как отечественных, так и зарубежных производителей. Многие выбирают импортную сельхозтехнику, будучи уверенными в том, что высокая стоимость — залог высокого качества. Тем не менее цена на технику от европейских производителей включает, помимо всего прочего, расходы на транспортировку к потребителю, электроэнергию, налоги, таможенные сборы, уплату пошлин.

Все это повышает цену на ввозимые машины в среднем на 35% по сравнению с отечественными. Вот почему опытные аграрии отдают предпочтение отечественной технике, а импортную приобретают только в тех случаях, если нет других альтернатив.

Сегодня наши производители сельскохозяйственной техники и транспортных средств значительно улучшили методику производства. На многих предприятиях полностью обновлена материально-производственная база, внедряются инновационные методы производства. Разработчики принимают за основу лучшие образцы импортных аналогов и приспосабливают к нуждам отечественных сельхозпроизводителей.

Следует также учесть такой важный вопрос, как сервисное обслуживание. Услуги авторизованного сервиса очень дорогие, а те, которые оказывают частные СТО, невысокого качества. Помимо этого, запчасти и компоненты для отечественных машин можно приобрести без проблем, а для импортной техники нужно оформлять специальный заказ.

Повышение объемов производства и продаж аграрной продукции свидетельствует о позитивной динамике развития сельскохозяйственной отрасли. С расширением производства повышается спрос на сельскохозяйственное оборудование, транспортные средства и запчасти к ним. Аграриям предлагаются в широком ассортименте запчасти к сельхозтехнике, комплектующие и основные узлы для почвообрабатывающей, зерноочистительной и сеноуборочной техники на самых выгодных для покупателей условиях оптом и в розницу.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 437 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]