Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 26 » Защитные аксессуары для автомобиля
Защитные аксессуары для автомобиля
15:02

Дефлектор обеспечивает защиту капота от песка и мелких камней, которые, вылетая на большой скорости из под колес едущих впереди автомобилей, могут повредить капот и лобовое стекло. Некоторые называют дефлектор «мухобойкой», но, поскольку воздух имеет разное направление, подобный эффект наблюдается редко.

Основной критерий выбора — качество обработки граней и толщина пластика. Неудивительно, поскольку автомобиль движется на большой скорости. Дизайн зависит от формы передней части авто, поэтому визуальное восприятие в данном случае не учитывается. На одних автомобилях такая защита не видна в принципе, на других — не соответствует концепции дизайна.

Еще один важный фактор — способ крепления. Качественный дефлектор капота крепится с помощью специальных клипс, при этом не требуется сверлить нижнюю кромку капота. Кронштейны для креплений бывают разной формы, металлические или пластиковые. Главное — возможность использовать существующие заводские отверстия. В местах соприкосновения крепления с лакокрасочным покрытием устанавливаются прозрачные пластины для защиты (обычно они поставляются в комплекте). Следует учесть, что качественный дефлектор, который правильно установлен, не слетит с вашего автомобиля.

Еще один распространенный защитный аксессуар — ветровик. Многие водители отказываются от него, поскольку подобные аксессуары могут сильно изменить внешний вид автомобиля, а некоторые считают его необходимым. Ветровик предназначен для вентиляции салона при неблагоприятной погоде — к примеру, когда идет дождь, стекла изнутри запотевают, а кондиционер не может справиться с этим явлением. Проще всего приоткрыть окно, но тогда струи дождя неминуемо будут попадать в салон. Для подобных ситуаций и применяются ветровики, или дефлекторы окон.

Ветровики вставляются под уплотнитель или клеятся над стеклом к дверную раме. Особых различий по функциональности нет, но нужно учесть, что ветровики-вставки могут повредить детали стеклоподъемника. Клеящиеся ветровики, несмотря на то что имеют большие размеры, лишены таких недостатков.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 428 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]