Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 30 » Несколько простых способов экономии для автомобилистов
Несколько простых способов экономии для автомобилистов
14:20

Автомобиль не только на приобретение, но и на обслуживание затрат требует, и немалых. Тем не менее даже в нынешнее непростое время можно найти способ сэкономить, причем без малейшего ущерба для качества и продолжительности езды.

Многое зависит от стиля вождения. Например, достаточно снизить активность езды и перейти на плавный щадящий режим, как расход топлива на любом автомобиле с любым типом двигателя снижается до 25%. Конечно, включать «экорежим», возможно, излишне, но почаще контролировать давление в шинах (приспущенная резина приводит в перерасходу горючего) и проверять углы колес не помешает.

Повнимательнее отнеситесь к выбору топлива. Если ваш автомобиль не имеет экономичного дизельного двигателя или газовой аппаратуры, внимательно перечитайте указания по эксплуатации. Вы можете с удивлением обнаружить, что немало производителей допускают использование наряду с 95-м бензином качественного бюджетного 92-го, который не влияет на мощность и не приводит к перерасходу топлива.

Проанализируйте, какие расходные материалы, запчасти и аксессуары могут понадобиться в обозримом будущем. Если предполагается подорожание, то многое можно приобрести заранее впрок.

Даже в лучшие времена смена «обуви» для авто становится серьезным финансовым испытанием для владельца, а в кризисное время тем паче. Но это не повод смиряться под ударами судьбы и покупать дешевую продукцию сомнительных брендов. Сэкономить на покупке резины можно, если присмотреться к «Б-брендам» известных производителей — к примеру, Nordman от Nokian либо Gislaved от Continental. Технологии несколько устаревшие, но гарантированно высокого качества, а стоимость будет вдвое дешевле.

В интернет-магазине по адресу http://ukrpartauto.com.ua/faw/ предлагаются оригинальные запчасти от производителей для FAW, DONG FENG, JAC, FOTON, а также высококачественные аналоги запчастей для китайских автомобилей. Все запчасти соответствуют международным стандартам качества. Вы можете найти или заказать практически любую необходимую запчасть и получить ее в кратчайший срок.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 491 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]