Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Март » 30 » Новые шины-генераторы снабжают электромобиль дополнительной энергией
Новые шины-генераторы снабжают электромобиль дополнительной энергией
14:22
Для гибридных и электрических автомобилей ключевой характеристикой является эффективность, поскольку энергия, израсходованная впустую, — это сокращение расстояния, которое может преодолеть автомобиль на заряде батареи. Поэтому, чтобы повысить эффективность, внедряются различные технологии, рекуперационные амортизаторы, системы альтернативного торможения и т. д.

Недавно компания Goodyear представила регенеративные шины, которые могут продуцировать электрическую энергию для подзарядки батарей автомобиля. Пока существует только экспериментальный образец шин под условной маркой Goodyear BH03. Они собирают тепловую энергию, выделяемую в ходе различных процессов, и превращают в электрическую, поступающую на аккумуляторную батарею автомобиля.

Происходит это благодаря слою пьезоэлектрического материала, расположенному под резиновым протектором. Обычно пьезоэлектрические материалы способны продуцировать электричество при механических усилиях, но представленный компанией Goodyear особый термо-пьезоэлектрический материал преобразовывает в электричество не только энергию вибраций автомобиля во время езды, но и тепло, поступающее извне или выделяющееся при нагреве шины в результате трения.

В автомобильном онлайн-журнале «Движок» вы найдете новости от производителей автомобилей, свежие новости автобизнеса, а также разнообразную информацию об аксессуарах, автосервисе, новинках рынка автозапчастей и комплектующих. На сайте также постоянно размещаются актуальные тематические обзоры и статьи, интервью с ключевыми персонам в автомобильной сфере. Самые интересные модели новых автомобилей тестируются профессиональными гонщиками на специальных трассах, что позволяет оценить все их достоинства и выявить недостатки. Специалисты журнала периодически проводят собственные испытания компонентов, тестируют видеорегистраторы, радар-детекторы и сервисное оборудование по стандартам ГОСТа и в соответствии с требованиями автопроизводителей, а результаты затем размещают на страницах онлайн-ресурса.
Категория: Автолюбителям | Просмотров: 475 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]