Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 8 » Как защитить стекла от дождя
Как защитить стекла от дождя
23:08
Препараты «антидождь» эффективны и выгодны. Если их нанести на стекло автомобиля, то капли воды будут сами скатываться с ветрового стекла. В итоге меньше изнашиваются дворники, да и расход «омывайки» снижается в разы.

Изготавливаются эти средства из смеси полимеров и силиконов, которые разводят органическим растворителем. При нанесении на стекло его летучая фракция (спирт) быстро испаряется, и на стекле образовывается достаточно прочная водоотталкивающая пленка.

Правда, не все средства такого типа достаточно эффективны, поскольку пленка, образовывающаяся на стекле, не всегда обладает достаточными водоотталкивающими свойствами и не всегда в достаточной степени прозрачная и прочная. Эти характеристики можно проверить. Так, гидрофобность (водоотталкивающее свойство) поверхности легко определить по углу смачивания: он должен быть тупым. Если капля воды «расплющивается» на поверхности, то угол смачивания острый, а на поверхности, покрытой качественным «антидождем», капля будет сохранять форму шара, а значит, угол смачивания поверхности тупой, больше 90°. И чем больше, тем выше гидрофобность поверхности, а значит, эффективности препарата.

Для того чтобы защитная пленка была прозрачной, после нанесения средства следует подождать некоторое время, чтобы испарился растворитель, потом отполировать стекло мягкой, сухой тканью, пока стекло не станет абсолютно гладким.

Одна из старейших и самых надежных компаний на рынке транспортных услуг Absolute Limo (Санкт-Петербург) владеет огромным парком автомобилей класс Люкс, среди которых лимузины Chrysler, Hummer, Cadillac, Infinit. Аренда лимузинов спб — главное направление компании. Помимо проката новых элегантных лимузинов, роскошных автомобилей с водителем предлагается транспортный сервис, который включает праздничное оформление лимузинов к разным торжествам. Услуги Absolute Limo — оптимальное решение для тех, кто планирует организовать шикарную свадьбу, юбилей или романтическое свидание.
Просмотров: 477 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]