Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Апрель » 14 » Выбор щеток стеклоочистителей
Выбор щеток стеклоочистителей
13:29

Просто ли купить дворники на автомобиль? С одной стороны приобретение дворников считается достаточно простой задачей, но с другой, учитывая существенное разнообразие моделей, задача эта действительно сложная. Мы рассмотрим основные критерии по которым стоит эти самые автодворники подбирать.

Самой распространенной ошибкой является приобретение дворников визуально. Если вы точно не знаете длину ваших дворников, то лучше всего отложить покупку, чем покупать что то лишь бы купить.

Как показывает практика множество автомобилей имеет два дворника, однако имеются и нестандартные исключения: один и даже три дворника. Это также стоит учитывать во время выбора.

Что касается выбора дворников по параметру длины, то тут можно долго играть с размерами. К примеру, вы можете купить две щетки длинной 450 мм, а можно рассмотреть вариант 700 и 300 мм или 650 и 350 мм. Самое главное, что бы такие игры не привели к тому, что щетки будут цепляться друг за друга при работе. Есть хороший совет: при покупке двух щеток лучше всего все таки что бы одна щетка была длинной, а вторая боле короткой. В этом случае вы сможете более тщательно очищать поверхность стекла перед водителем. В целом не стоит ориентироваться на какие либо правила или критерии. Подбирайте то, что нравиться и удобно именно для вас. Это и будет самым правильным решением.

Второй критерий выбора это тип крепления. Однозначно самым распространенным типом крепления является крючок. Этот тип крепления вы можете встретит абсолютно в любом магазине. Остальные же типы крепления встречаются намного реже. Среди остальных типов крепления можно выделить: байонет, боковой штырь, боковой зажим, кнопка.

Еще одной разновидностью являются каркасные и бекаркасные дворники. Про эту разновидность необходимо рассказать более детально. Более дорогими и современными считаются бескаркасные модели. В большинстве случаев именно их и устанавливают на автомобили. Каркасные модели сверху имеют металлический каркас. В холодное время года вода, которая падает на каркас замерзает, что приводит к тому что дворники просто не могут нормально работать. Именно поэтому если и используется этот тип дворников, то исключительно в теплое время года.

Также достаточно интересным решением являются зимние дворники. У них есть ряд преимуществ перед остальными в том, что они имеют систему подогрева. Это позволяет размораживать замерзшие дворники и продолжать с ними работать не зависимо от того, какая именно температура за окном.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 466 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]