Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Май » 26 » Чем могут быть полезны автомобильные тенты
Чем могут быть полезны автомобильные тенты
16:45
Отправляясь в путешествие на автомобиле необходимо с собой иметь защитный тент. Именно он поможет дольше сохранить внешнюю привлекательность транспортного средства даже если ему придется долгое время стоять под палящими лучами солнца, ветром или сильными осадками. Если вовремя не позаботиться о том, чтобы в багажнике вашего авто был защитный тент, то можно уже вскоре не узнать свое блестящее транспортное средство и потратить массу денег на восстановление лакокрасочного покрытия. Хороший тент будет долгое время служить надежной защитой любого автомобиля, и станет ничуть не хуже, чем гараж или навес.

Городские жители в своем большинстве оставляют свои транспортные средства на автомобильных стоянках. В результате чего на них действуют природные осадки, ветер и солнце. От таких явлений не стоит ожидать ничего хорошего. А если автомобиль не выезжает со своего парковочного места несколько дней, то уже вскоре на нем образуется действительно серьезный слой копоти и пыли. Защитные автомобильные тенты нередко называют аксессуарами, но стоит сказать, что это неверно. Автомобильный тент является обязательным средством защиты лакокрасочного покрытия автомобиля от многих неблагоприятных факторов, которые ухудшают внешний вид любого, даже самого дорого авто.

Сегодня на рынке представлен огромный ассортимент всевозможных защитных тентов. Они продаются в специализированных магазинах, в интернете и на авторынках. Можно купить универсальный тент, или же специально пошитую модель под конкретную мраку машины. Наверное, лишним будет говорить, что специальные тенты будут гораздо эффективнее защищать автомобиль, на который они будут надеты, ведь все они шьются по специальном лекалу и плотно закрывают все части транспортного средства. Универсальные чехлы тоже сокращают вредные воздействия атмосферных явлений, но иногда они могут оказаться маловатыми на ваше авто, а иногда слишком свободными для того, чтобы противостоять ветру или дождю.

Хорошие защитные тенты должны обладать обязательно водоотталкивающими свойствами, ведь вы не хотите, чтобы вместе с дождями и первыми заморозками ваш тент прилип к кузову авто и его пришлось отдирать вместе с краской. Также хороший тент обладает светоотражающими качествами. Этот материал не пропускает ультрафиолетовое излучение, а значит цвет у машины остается таким же, каким был при выезде из автосалона. Перед покупкой защитного тента обратите внимание на его вес, ведь вы должны будете с легкостью его накидывать на транспортное средство, и также легко его снимать и складывать. Такой тент не займет много места в багажнике автомобиля, а при необходимости вы с легкостью его сможете перенести даже в руках.

Категория: Автолюбителям | Просмотров: 729 | Добавил: Amaksil | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]