Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Июль » 18 » Обслуживание современного автомобиля
Обслуживание современного автомобиля
17:28

Современные автомобили поразили бы воображение автовладельца из прошлого века. Современные технологии в автомобилестроении шагнули далеко вперед и позволили воплотить в жизнь многие интересные и полезные разработки. Однако, и процесс ремонта стал намного сложнее.

Замена шруса Форд Фокус 2 требует немалого опыта от мастера. Однако опыт в этом случае – не самое главное. На первом месте стоят знания и наличие необходимо инструмента для проведения этой самой замены.

Помимо замены шруса, которая не является частой проблемой, конечно же, при условии корректно проведенного ремонта, автомобилю необходимо менять масло, колодки и прочие расходники.

Выбирая моторное масло для своего автомобиля, очень важно сделать правильные выводы из всего разнообразия советов, которые можно найти во всемирной паутине. Так, в первую очередь необходимо обратить внимание на пробег двигателя. Если он составляет менее 100 тысяч километров, можно смело заливать синтетическое моторное масло, которое обеспечит надлежащее смазывание всех элементов двигателя.

Однако, если же пробег перевалил за эту отметку, стоит устремить свой взор в сторону полусинтетического моторного масла, так как оно сочетает в себе прелесть и чистоту синтетического масла, однако с чуть большей вязкостью, благодаря наличию в составе минеральных добавок.

Минеральное же масло стоит лить только в том случае, когда мотор уже вот-вот готов уйти на покой. Ну или в творения отечественного автопрома, так как иные другие двигатели более чем негативно воспринимают минеральное моторное масло, особенно на высоких оборотах.

Как правило, каждый автомобильный производитель приводит список рекомендуемых поставщиков и торговых марок, с которыми владельцу стоит иметь дело. Так, например легендарный немецкий концерн БМВ рекомендует своим покупателям использовать моторное масло Castrol, так как оно прошло серьезные испытания непосредственным производителем и инженеры пришли к выводу, что оно идеально подходит для породистых немецких моторов.

Просмотров: 425 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]