Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Сентябрь » 11 » Как нарезать резьбу с помощью плашки
Как нарезать резьбу с помощью плашки
09:14

Несмотря на то, что технологии постоянно идут вперед и преподносят нам все новые ультрасовременные решение, некоторые вещи остаются неизменным. Как известно, резьбовое соединение является наиболее надежным способом скрепления различных деталей. Данное соединение идеально справляется с фиксацией различных конструкций, например, тормозных шлангов. Однако чтобы его сделать, необходимо провести процедуру нарезания резьбы на деталях, которые будут соединены. Для выполнения этого вручную понадобится плашка для нарезания резьбы.

Для тех наших читателей, которые пока не совсем понимают, о чем речь, расскажем подробнее. Итак, плашка является инструментом, который предназначен для нарезания наружной резьбы. Она имеет вид гайки с отверстиями, которые образуют кромки, выполняющие функцию нарезки. В них находится от 3 до 6 отверстий, через которые отводится стружка. Толщина плашки составляет 8-10 витков, длина же части заборного типа должна быть от 2 до 3 витков.

Изготавливаются плашки из легированной стали 9ХС или реже из быстрорежущей стали (Р18, Р6М5К5, Р6М5). В выборе типа плашки главными факторами являются: цель применения и диаметр детали резьбы.

Элементы бывают четырех типов. Среди них, метрическая (М), которая необходима для резки внешней метрической резьбы. Шаг составляет 0,25-6 миллиметров, диаметр - 1-72 миллиметра. Далее идет трубная цилиндрическая (G) используется для нарезки на цилиндрических трубах. Угол профиля резьбы составляет 55.  Широко используются плашки, диаметр которых равен 1.8-2 дюйма. Третья в списке у нас трубная коническая (R) - ход резьбы в нее конусовидный. Плотность соединения достигается за счет деформации витков. Ну и напоследок, дюймовая коническая (К), которая необходима для резки наружной резьбы конического типа. Диаметр измеряется в дюймах. Отличительная особенность заключается в отсутствии деформации за счет широкого профиля.

Как же происходит сам процесс нарезки резьбы? Очень просто - плашка врезается в заготовку с помощью держателя. Далее инструмент самозатягивается, и держатель помогает плашке продвигаться по предмету, на котором нужно создать резьбу. В конце процесса шпонка впадает в кольцевую канавку, и держатель легко проворачивается. Напомним, что патрон следует настраивать на длину резьбы, которая будет нарезаться.

В магазине volkel.ru наши читатели смогут найти полный модельный ряд инструмента, а также дополнительных аксессуаров для создания надежных резьбовых соединений. Среди них и в разных диаметрах и толщине. Также в ассортименте товаров от Торгового Дома Гефест представлены все перечисленные выше типы плашек во всех возможных модификациях. Также посетитель сможет найти разнообразные вспомогательные инструменты производства Германии. 

Просмотров: 447 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]