Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 1 » Альтернативное отопление от компании "ЕНЕРГОЗБЕРІГАЮЧІ СИСТЕМИ"
Альтернативное отопление от компании "ЕНЕРГОЗБЕРІГАЮЧІ СИСТЕМИ"
17:31

С приходом осени социальные сети просто переполнены самыми разнообразными картинками, посвященными тому, что лето пролетело быстро и как-то незаметно. И вот опять осень, а за ней и лютая зима со своими холодами. Впрочем, эта тема не нова. Еще в сказке было «лето красное пропела, оглянуться не успела, за окном уже зима». Так вот, чтобы зима не застала совсем уж внезапно, готовиться к ней пора уже сейчас.

Первое, что приходит на ум в вопросе подготовки жилища к зиме – это вопрос утепления. А в свете ощутимо возросших тарифов хочется это тепло получить еще и за вменяемые деньги. У этой, казалось бы, неразрешимой ситуации есть выход, нужно использовать энергосберегающие технологии от ведущих европейских производителей. Ведь в Европе уже давно прошли этап подорожания коммуналки и смирились с этим. А заодно и научились рационально использовать природные ресурсы. Пора, значит, и нашему брату браться за ум.

Лидером в сфере энергосберегающих технологий на украинском рынке является компания с одноименным названием, которое говорит само за себя «ЕНЕРГОЗБЕРІГАЮЧІ СИСТЕМИ». Именно эта компания одной из первых в Украине начала продвигать идею уменьшения потребления электроэнергии и газа в пользу альтернативных способов отопления помещения. Речь идет о каминах, с помощью которых можно без труда обогреть весь дом.

Какие же типы каминов можно использовать. В основном популярностью у наших сограждан пользуются камины, которые работают на дровах, а также оснащены водяным контуром. Также можно использовать камины на дровах для системы воздушного отопления. Если же необходимо обогреть совсем небольшую площадь, например, крошечный дачный домик с одной комнатой, то прекрасным решением станет использование печи-камина. Она требует совершенно немного топлива для своей работы, а в результате отлично обогревает помещение и, к тому же, создает непередаваемый уют в комнате.

Давайте же подробнее рассмотрим особенности каминов, о которых мы упоминали ранее. Итак, камины с водным контуром, которые также называют каминами с водным обогревом, обладают целым рядом преимуществ. Во-первых, они исполняют традиционную роль камина, а значит, и наполняют дом полностью природными звуками, и первобытным теплом. Помимо этого встроенный камин несет в себе также и эстетическое наслаждение, ведь их дизайн прекрасно вписывается в самые разнообразные концепции домов. Ну и естественно, он отлично справляется с обогревом всего дома, аналогично твердотопливному котлу. Однако напомним, что камин станет помимо этого и стильным дизайнерским решением.

Принцип его работы чем-то схож со знакомым всем центральным отоплением в квартире, только в разы лучше. С помощью тепла, выделяемого при горении дров, нагревается вода в трубах и подается в батареи по всему дому. Регулировка температуры осуществляется с помощью специального контроллера.

Что же касается каминов с воздушным обогревом, то здесь принцип работы несколько иной. То есть сам процесс горения и получения от этого тепла аналогичен, однако вместо нагрева воды, греется воздух в системе. При  установке камина он подключается к системе разведения горячего воздуха, которая разветвлена по всему дому. Таким образом, отопление дома происходит не с помощью традиционных батарей, а с помощью подачи теплого воздуха от камина.

Как видим, альтернативные источники отопления ничем не уступают, а по некоторым параметрам даже и превосходят традиционные (газ и электроэнергию). К тому же, затраты при этом ощутимо снижаются. Ознакомиться с ассортиментом каминов можно на сайте компании http://energy-safe.com.ua/.

 

Контакты Салона "Камины, топки для отопления"

79019, г.Львов
ул.Замарстиновская, 45, оф.1
тел.: (032) 252 00 41
моб. тел.: (067) 609 85 74
info@energy-safe.com.ua

Режим работы: пн-пт 9.00-18.00
суб., воскр. - по договоренности
 

02121, г.Киев
ул. Армянская, 29 - ст.метро Вырлыця
тел.: (044) 562 85 86
моб. тел.: (099) 191 11 47
kiev@energy-safe.com.ua

Режим работы: пн-пт 9.00-18.00 
суб., воскр. - по договоренности

Просмотров: 746 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]