Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 3 » Volkswagen выкупает свои дизельные модели
Volkswagen выкупает свои дизельные модели
11:45

В результате международного скандала, касающегося попытки утаить превышение выбросов загрязняющих веществ, в эпицентре которого очутилась немецкая автомобильная компания  Volkswagen Group, имидж компании существенно пострадал. Дабы исправить ситуацию, Volkswagen Group предлагает своим клиентам, чьи дизельные модели попали в скандальный список, выкупить их автомобиль при условии его замены на бензиновый аналог со скидкой $ 2,000. Об этом сообщает авторитетное международное информационное агентство La Presse.

 

Напомним, что спустя две недели после скандала, здесь ничего не изменилось, и немецкий производитель все еще  не принял решение, касающееся возможного отзыва замешанных в скандале автомобилей. Хотя руководитель Volkswagen Group в своем обращении к прессе сообщал о том, что расследование будет быстрым и прозрачным. Однако никаких новых мессеждей от него пока не получено. Немецкий же автомобильный гигант решил просто выкупить дизельные модели, которые не соответствуют нормам.

 

В свете этого предложения, в течении  следующей недели можно будет перепродать дизельный  автомобиль с двигателем  TDI официальному дилеру Volkswagen и в замен приобрести автомобиль с бензиновым 2 л двигателем. Пока не известно, много ли будет желающих произвести такую замену. Ведь в Европе, как и в Соединенных Штатах Америки бензиновые двигатели пользуются ощутимо меньшей популярностью, нежели дизельные.

 

Во время интервью с продавцом дилерской сети Volkswagen на острове Монреаль, информационное агентство La Presse получило подтверждение, что предложение «относится к владельцам транспортных средств Volkswagen с 2-литровым TDI  двигателем, выпущенным с 2009 по 2015гг, которые хотят перейти на бензиновый двигатель». Напомним, что именно эти модели стали предметом расследования, инициированного департаментом  по охране окружающей среды в Соединенных Штатах Америки, а потом и ЕвроСоюза.

 

В рамках интервью, продавец сказал, что это «предложение от Volkswagen Group». Поэтому оно действует в любом автосалоне дилерской сети в стране. И, что немаловажно, оно на данном этапе имеет неограниченный срок действия. Это также подтвердил собеседник агентства La Presse.

Просмотров: 395 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]