Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 19 » 8,3 млн жителей Квебека могут претендовать на $ 50 от Volkswagen
8,3 млн жителей Квебека могут претендовать на $ 50 от Volkswagen
16:07

Не менее 8,3 млн жителей Квебека могут претендовать на $ 50 от Volkswagen из-за фиксации скандала связанного с двигателями. Иск был подан в Верховный суд Квебека и утверждает, что немецкий производитель нарушил право всех жителей территории на здоровую окружающую среду.

 

Квебекская Ассоциация борьбы против загрязнения воздуха (AQLPA) обвинила Volkswagen в умышленном изменении окружающей среды путем циркуляции дизельных газов автомобилей, превышающих пороги приемлемых выбросов в Канаде. Автомобили, которые никогда не могли заподозрить в таком подвохе, если были выпущены между 2009 и 2015 годами, имеют программное обеспечение, которое обмануло американское тестирование по контролю за выбросами.

 

В судебном документе, копию которого получили все ведущие мировые средства массовой информации, говорится по оценкам AQLPA, что в этом году Volkswagen нарушил Квебекскую хартию прав и свобод, которая гарантирует право «жить в здоровой окружающей среде».

 

Протест должен быть окончательным против руководства Volkswagen. «Они сознательно сделали все, чтобы обмануть государственные органы, клиентов и общественность. [...] Они решили продвигать свои финансовые и деловые интересы в надежде, что их схемы никогда не обнаружат», сказали представители организации.

 

Чтобы быть частью апелляции, если ее удовлетворят, это не нужно быть владельцем автомобиля, пострадавшего от мошенничества. Это заявление обнародовало Агентство США по охране окружающей среды (EPA). Достаточно просто быть резидентом или проживать в Квебеке между 1 января 2009 и 18 сентября 2015 года.

 

По оценкам AQLPA, 8,3 миллиона человек могут стать потенциальными жертвами. Если запрос будет удовлетворен, и Volkswagen будет осужден судом, согласно иску немецкой корпорации придется раскошелиться на компенсацию в размере $ 50 для каждого, имеющего на это право человека.

 

Кроме того, согласно документу суда, AQLPA оценивает в $ 67,5 млн прибыли Volkswagen в Квебеке в скандальный период.

 

AQLPA напоминает, что мошенничество просто поражает своими масштабами. Автомобили Volkswagen имеют в «40 раз больше оксидов азота, нежели максимально допустимые границы».

 

В США, согласно анализу Associated Press, опубликованного в New York Times 5 октября, от 16 до 94 смертей, возможно, связанны с дополнительными выбросами загрязняющих веществ правонарушителем между 2009 и 2015.

 

Каким бы не был вердикт квебекских властей, отечественным автомобилистам пока подобные иски могут только сниться. Однако, и у наших сограждан есть возможность приобрести автозапчасти из Европы на www.global-cars.com.ua, и почувствовать себя частью цивилизованного общества. Стоит отметить, что именно европейские запчасти пользуются заслуженным спросом у автовладельцев, ведь они проходят строгие тесты на качество, а значит и прослужат намного дольше.

 

Просмотров: 489 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]