Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 26 » Рейтинг самых ненужных автоаксессуаров
Рейтинг самых ненужных автоаксессуаров
12:26

Современный автомобиль сложно представить себе без новомодных технологических новинок и множества автоаксессуаров, призванных облегчить жизнь автовладельца.

Правда, на практике не всегда оплаченные водителем ноу-хау приносят пользу. Впрочем, эксперты, которые составляли данный рейтинг, явно не являются сами водителями.

 

Пепельница есть в каждом автомобиле, и, казалось бы, очень нужна водителю. На практике некурящим водителям, конечно, такое «полезное» приложение ни к чему. И курильщики, или вообще не курят в машине, или сбивают пепел прямо в окно автомобиля. Однако наш народ не победим и пепельница в большинстве случаев превращается в кармашек для мелких денег, то есть монеток, и прочих мелочей.

 

Многие эксперты утверждают, что электрорегулировки водительского сиденья абсолютно не нужны. Ведь чаще всего положение сиденья водитель устанавливает только один раз - при покупке автомобиля. Поэтому полезность данного устройства вызывает большие сомнения. Однако, подобное утверждение вызывает искреннее изумление у водителей со стажем. Ведь во время долгого пути, например, в отпуск, спина затекает в одном положении, а электрорегулировка помогает немного изменить положение сидения, а значит, и разгрузить спину.

Подобные заявления так называемых экспертов можно сравнить с теми, которые утверждают, что всесезонная резина – это панацея. Однако весь продвинутый автомобильный мир знает, что это не так. Мобильный шиномонтаж в Москве и области поможет автовладельцу подготовиться к зиме и вовремя сменить резину.

 

Третье место в рейтинге не слишком полезных автоаксессуаров досталось противотуманным фарам. Конечно, в туман полезность таких фар ни у кого не вызывает сомнений. Однако, если честно признаться, редко кто из водителей попадает в условия, которые делают «противотуманки» незаменимыми. Стоит отметить, что эти «эксперты» точно не ездили по отечественным дорогам в туман. Когда включенные противотуманные фары являются единственным спасением и возможностью хоть как-то распознавать трассу.  

 

И, наконец, на первом месте рейтинга ненужных автоаксессуаров оказалась система распознавания дорожной разметки. Вот с первым местом мы согласны всей редакцией. Почему данная система оказалась бесполезной и совершенно не нужной? Все очень просто - прежде всего, саму дорожную разметку не везде можно встретить на наших дорогах, а тем более распознать ее с помощью электроники иногда просто невозможно. 

Просмотров: 444 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]