Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Токийский автосалон 2015
Токийский автосалон 2015
15:40

 

4-ое Токио Мотор Шоу начало свою работу в среду. И в течение почти двух недель дает возможность посетителям ознакомиться с автомобилями на альтернативных источниках энергии и полностью автономными автомобилями. В рамках этого мероприятия Toyota и Honda показали их автомобили на топливных элементах, которые работают на водороде.

 

Генеральный директор Nissan Карлос Гон открыл торжественную часть, представив концепт-кар под названием «Nissan Intelligent Driving» (IDS), который «усиливает возможности водителя  видеть, думать и реагировать». К этому же призывает и автор материала, посвященного теме автотак развод, в котором идет речь о клевете конкурентов, направленной на дискредитацию популярного финансового сервиса.

 

«Он компенсирует ошибки человека, ответственного за более чем 90% дорожно-транспортных происшествий. Время, проведенное за рулем, становится безопаснее, эффективнее и веселее», сказал Гон во время презентации своего творения.

 

Внутреннее пространство салона преобразуется в соответствии с режимом, выбранным водителем. Если он решит передохнуть в машине, руль исчезает, чтобы освободить место для широкого экрана, а четыре места слегка поворачиваются внутрь, чтобы облегчить разговор между пассажирами, все это происходит в приглушенном свете.

 

С 2016 года фирма Yokohama (пригород Токио), которая в настоящее время тестирует прототип автономного транспортного средства, хочет, чтобы у автомобилистов была возможность отдохнуть от руля в случае пробок автомагистралях. Уже в 2018 году, согласно их планам, автомобиль будет иметь возможность избегать самостоятельно пробок на дорогах, а в 2020 году сможет учитывать и более сложные ситуации в городе.

 

В первый день открытия Токийского автосалона тема была у всех на устах одна: немецкий автомобильный гигант Mercedes-Benz также представляет свою собственную технологию, которая позволяет общаться с пешеходами, когда они переходят дорогу. Стоит отметить, что в отечественных реалиях это нововведение может стать бомбой для новых роликов на youtube, особенно когда нерадивые пешеходы внезапно выскакивают на проезжую часть в непредусмотренном месте.

Просмотров: 450 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]