Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Porsche добровольно отзывает около 60000 автомобилей по всему миру
Porsche добровольно отзывает около 60000 автомобилей по всему миру
16:08

Автопроизводитель машин класса люкс Porsche заявил в пятницу о том, что в качестве предупредительной меры будет произведен отзыв 58,881 автомобилей по всему миру из-за риска утечки в системе подачи моторного топлива. Также производитель планирует проверить на прочность лобовые стекла своих автомобилей, так как участились случаи появления сколов, победить которые помогают специалисты из компании http://skolovnet.pro/, бережно восстанавливая повреждённый участок стекла.

Транспортные средства, которые попадают под действие этого отзыва, находятся сейчас по всему  миру, в том числе двадцать одна тысяча восемьсот тридцать пять находятся в США, три тысячи четыреста девяносто в Канаде и три тысячи шестьсот сорок одна в Германии. Речь идет о моделях  Macan S и  Macan Turbo, сообщается в заявлении компании, распространенном среди средств массовой информации.

«Это сугубо мера предосторожности», говорит представитель по связям с прессой  Porsche, добавив, что о жертвах не сообщалось, и проблема была обнаружена после рассмотрения жалоб и устранена уже на линии производства. Однако, так как компания является очень ответственным игроком автомобильного рынка, то она, в первую очередь, заботится о своих клиентах. И поэтому принято решение об отзыве автомобилей, которые несут потенциальную угрозу жизни и здоровью автовладельца, а также окружающих.

Владельцы проблемных автомобилей будут оповещены, и им предложат заехать в авторизированный сервисный центр, чтобы заменить проблемную деталь.

В компании отмечают, что эта ситуация отнюдь не является проблемой бензиновых двигателей, о которой тут же поползли слухи. Это и не удивительно, ведь скандал связанный с Volkswagen  в автомобильном мире все еще не забыт.

В то время как ее материнской компании Volkswagen пришлось признать, что имели место фальсификации дизельных двигателей. Напомним, оказалось, что на более чем одиннадцати миллионах транспортных средств в двигателе потенциально вводят в заблуждение покупателя тесты выбросов выхлопных газов в атмосферу.

Просмотров: 661 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]