Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Жюри европейского конкурса назвало топ-5 бюджетных автомобилей 2015
Жюри европейского конкурса назвало топ-5 бюджетных автомобилей 2015
18:02

Жюри европейского конкурса AutoBest назвало пятерку лучших автомобилей, которые появились на рынке в 2015 году.

В эту пятерку лидеров вошли:  Fiat Tipo / Aegea, Honda HR-V, Hyundai Tucson, Mazda CX-3 и Opel Astra.

Победителя среди них объявят 15 декабря. Жюри учитывало многие факторы - цену, доступность и стоимость запчастей, безопасность, вместительность, расход топлива, управляемость и многое другое. Вес каждого из параметров в принятии окончательного решения разный. Например, доступность сервиса и расход топлива важнее дизайна. Что, кстати, выглядит несколько спорно, ведь автомобиль должен не только довезти своего владельца из точки А в точку Б, а и порадовать своим внешним видом и дизайном салона. Впрочем, бюджетные автомобили никогда не могли похвастаться этими характеристиками в полной мере, поэтому, видимо, члены жюри и решили не придавать им большой важности.

Если потенциальному автовладельцу хочется испытать эмоции от поездки в по настоящему люксовом автомобиле, ему просто необходима аренда ретро автомобилей в Харькове. Ведь они воплощают в себе весь шик и блеск ушедшей эпохи, окунуться в которую с головой можно едва только сев за руль классического ретро автомобиля.

Кроме того, в конкурсе есть  и другие номинации. Так, в позиции ManBest (Человек года) лучшим признан маркетинг-директор концерна Fiat-Chrysler.

В номинации SafetyBest победил Opel Astra нового поколения - за матричные светодиодные фары IntelliLux LED. Победителей других номинаций объявят позже, а награждение состоится в начале 2016 года.

Напомним, что конкурс AutoBest основан в уже таком далеком 2000 году. Сначала в жюри входили только журналисты из Восточной Европы, но сейчас в команду входят журналисты из 26 стран мира. Долгое время к участию в конкурсе допускались машины, базовая цена которых не превышает 15 тыс. евро. Позже планку подняли до 17 000, новый ценз - 20 000 евро.

В конце ноября в Белграде будет большой тест-драйв пятерки финалистов, а после него члены жюри распределят голоса среди претендентов.

Просмотров: 381 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]