Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 10 » Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование
Как правильно выбрать шиномонтажное оборудование
16:45

Рынок шиномонтажных станков в наше время просто переполнен  брендами различных производителей. И каждый из этих производителей пытается представить себя в лучшем свете в попытке завоевать доверие и лояльность клиентов. Они предлагают разные типы станков для  потребностей в конкретных нишах. Владельцы шиномонтажей поэтому должны знать соответствующие модели для своих поисков. Прежде чем остановиться на конкретной модели шиномонтажного оборудования, покупатель должен пересмотреть ряд вопросов.

Прежде всего нужно определиться с основными типоразмерами колес, с которыми планируется работать в дальнейшем.  Знание и понимание размеров колес, которые собственник планирует обслуживать, может существенно помочь в покупке нужного комплекта шиномонтажного оборудования. Ведь очевидно, что не удастся обслужить на одном станке и колесный диск с BMW, и колесный диск КРАЗа, например.

Необходимо также знать и предполагаемые типы колес, которые будут меняться в точке обслуживания. Например, легкие грузовики требуют использования другого шиномонтажного станка, нежели  тяжелые грузовики.

С учетом всех этих факторов,  теперь можно смотреть на различные типы шиномонтажных установок, доступных на рынке. Здесь, конечно, выбор очень богатый, но с помощью ответов на поставленные выше критерии, диапазон поиска существенно сократится.

Наиболее часто покупаемыми моделями можно назвать полуавтоматические версии станков. Они приемлемы по стоимости, а также не требуют серьезной подготовки специалистов, которые будут с ними работать.  Большинство из них поддерживают довольно широкий спектр размеров шин, а значит, и являются предельно универсальными. Работнику лишь только нужно будет следить за тем, чтобы значение обода диска было установлено правильно. В противном случае его можно повредить.

Когда дело доходит до практической замены шин, специалисты обычно рекомендуют выбирать станок с наклоном назад, это может быть дороже, но это будет намного проще в использовании и  будет меньше риск, когда дело доходит до повреждения шин, если работники еще не слишком опытные.

Просмотров: 375 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]