Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Ноябрь » 12 » Снятие и замена воздушного фильтра Hyundai Accent
Снятие и замена воздушного фильтра Hyundai Accent
18:17

Многие автолюбители сталкивают с тем, что рано или поздно возникает экстренная необходимость срочно что-то отремонтировать. Как правило, это связано или с аварийной поломкой на дороге, или с отсутствием финансовой возможности для обращения на станцию технического обслуживания.

Впрочем, в любом автомобиле есть перечень работ, которые под силу провести самостоятельно практически всем автолюбителям. В этом списке находится и замена воздушного фильтра, которую важно производить планово. Ведь именно через него в двигатель поступает необходимый для корректной работы воздух и очень важно, чтобы он был чистым. Иначе вся пыль и грязь, которую он принесет, забившись, окажется непосредственно внутри камеры сгорания топлива и отложится на стенках.

Самым главным показателем того, что необходимо менять фильтр, помимо пробега, является то, что периодически автомобиль может заглохнуть, не имея явных причин. В данной статье мы расскажем вам о том, как снять и заменить воздушный фильтр хундай.

Инструменты, которые понадобятся для замены, просты. Достаточно будет плоской отвертки.

Для снятия и замены воздушного фильтра в Hyundai Accent  вообще не понадобится подручный инструмент, замена фильтра производится руками.

Короб воздушного фильтра двигателя Hyundai Accent находится под капотом, у аккумуляторной батареи.

Первым делом необходимо снять четыре защелки, которые крепят пластмассовую крышку воздушного фильтра Hyundai Accent. Для этого нужно потянуть крепления каждой задвижки на себя и сдвинуть крышку короба в сторону

После этого, уже можно получить доступ к старому воздушному фильтру двигателя и установить новый. После замены произвести действия в обратном порядке. Затем обязательно убедиться в том, что защелки закрыты надежно.

На снятие и замену воздушного фильтра Hyundai Accent уходит около 10 минут. Замену воздушного фильтра Hyundai Accent необходимо проводить каждые 10 000 км пробега.

Просмотров: 383 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]