Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Декабрь » 11 » Советы по трудоустройству
Советы по трудоустройству
12:11

Рано или поздно каждый человек оказывается перед необходимостью устраиваться на работу самостоятельно. Конечно, хорошо, если есть подстраховка в виде каких-то друзей-товарищей или родственников, которые смогут повлиять на решение отдела кадров. Но что делать, если таких контактов нет, а работа очень нужна. Именно об этом мы и поговорим дальше.

Прежде всего, необходимо составить резюме. Без этого шага шансов найти работу мало. Разве что вы планируете стать модель и работаете официанткой в ожидании своего звездного часа в лице посетителя, который проводит набор на показ Виктории Сикрет.  

При составлении резюме важно подробно указать свои знания и умения, которые  будут актуальными для желаемой должности. Постарайтесь максимально полно, но при этом лаконично описать свои достижения и опыт. Далее резюме необходимо разместить на портале трудоустройства ru.jooble.org., который является наиболее востребованным как среди работодателей, так и среди кандидатов.

После того, как резюме размещено, не стоит сидеть, сложа и руки и ждать, что все работодатели сразу начнут обрывать вам телефон с самыми заманчивыми предложениями по трудоустройству. Вероятнее всего, такого эффекта не произойдёт, разве что вы представитель какой-то очень редкой профессии и при этом обладаете колоссальным опытом. Впрочем, в этом случае за специалистом идет настоящая охота, поэтому у него нет нужды искать работу самому.

Возвращаясь же к более распространенной ситуации, когда кандидатов много, нужно не только пассивно искать работу, но и проводить активные действия. Речь идет о том, чтобы самому ежедневно мониторить вакансии работодателей в интересующей сфере деятельности и отправлять свои резюме. Таким образом, намного выше будет вероятность того, что потенциальный работодатель  заметить кандидата и захочет пригласить его на собеседование.

Отметим, что не стоит расстраиваться, если после того, как вы отослали свои резюме, вам сразу никто не звонит и не предлагает приехать на собеседование. Как правило, у компании, которая ищет кандидата, есть определенные временные сроки, когда они собирают резюме потенциальных кандидатов, потом проводят отбор по резюме, а потом только приглашают на собеседование. И, как вы понимаете, этот  процесс занимает не один-два дня, поэтому паниковать не стоит. Продолжайте активные поиски, и удача в лице хорошей и высокооплачиваемой работы вам улыбнется.

Просмотров: 713 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]