Яндекс.Метрика
Главная » 2015 » Декабрь » 15 » Для чего необходим ремонт глушителя
Для чего необходим ремонт глушителя
15:35

Как известно, в мире нет ничего вечного. И какими бы современными не были технологии производства, вечного материала все еще не изобрели. Поэтому рано или поздно, но каждый автовладелец сталкивается с необходимостью замены глушителя в своем автомобиле.

Однако, в этом нет ничего страшного. К счастью, найти и купить новый глушитель в наше время совершенно не сложно, к тому же ассортимент моделей на spb-glushac.ru  просто поражает своим разнообразием.

Причинами выхода из строя глушителя могут быть различные внешние и внутренние факторы. Среди наиболее популярных строит внешнее повреждение вследствие коррозии. За это  стоит поблагодарить отечественных коммунальщиков, которые в зимний период активно посыпают дороги совершенно непонятными реагентами и определяют их безопасность по количеству жалоб от автомобилистов.

На втором месте стоит некачественное топливо, которое приводит к «прогоранию» глушителя и может стать причиной того, что забился катализатор и ему потребуется замена.

Итак, что же делать, если ваш автомобиль внезапно стал рычать, как голодный и злой лев? Во-первых, не стоит пугаться. Иногда случается так, что прогорает глушитель очень удачно и у звука вашего автомобиля появляется характерный породистый бас. Однако, такое происходит не так уж и часто и, как правило, этой самой «породистости» прибавляется только  на аналогичных автомобилях.

Основным недостатком повреждения глушителя можно назвать даже и громкость звука, а скорее неприятный запах, который проникает в салон и вредит здоровью. Это те самые выхлопные газы, которые при нормальном положении вещей выводятся глушителем за пределы автомобиля. Когда же глушитель приходит в негодность, выхлопные газы находят себе новые выходы.

Возвращаясь к вопросу, что делать со сломанным глушителем, отметим, что есть несколько путей решения. Первый – поехать на станцию технического обслуживания и довериться профессионалам. Второй – попытаться провести ремонт или замену самостоятельно.  Здесь все зависит от ваших технических познаний, физических и финансовых возможностей.  

Просмотров: 322 | Добавил: Cyry | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]